Головна Новини Новини компаній Украинский лидер по производству удобрений и средств защиты растений получил международные сертификаты...

Украинский лидер по производству удобрений и средств защиты растений получил международные сертификаты соответствия требованиям стандартов ІЅО

Крупнейший украинский производитель СЗР и микроудобрений ООО “Фабрика агрохимикатов”, входящий в ГК Ukravit, путем успешного прохождения сертификационного аудита производства, подтвердил соответствие требованиям международных стандартов ІЅО в области менеджмента качества, охраны окружающей среды и охраны труда.

13 марта представители компании BUREAU VERITAS – мирового лидера по независимой сертификации, провели торжественное вручение сертификатов ISO 9001:2015, ISO 14001:2015 и OHSAS 18001:2007 руководству предприятия ООО “Фабрика агрохимикатов”. Это означает, что системы управления качеством, экологического менеджмента и охраны труда ООО “Фабрика агрохимикатов” приведено в соответствие с требованиями выше указанных стандартов. Это служит весомым доказательством стабильной работы и высокого уровня качества производства продукции черкасского производителя и значительно расширяет его возможности выхода на международные рынки.

“Сегодня мы имеем еще больше оснований уверенно утверждать всему миру, что наша продукция – качественная, потому что она – украинская, – убежден директор ООО “Фабрика агрохимикатов” Владимир Ильченко. – Продукция, которую мы производим, уже сегодня заинтересовала аграриев в разных странах, а получение международных сертификатов делает ее еще более конкурентоспособной на мировом рынке”.

“Внедрение таких стандартов – довольно сложный и ответственный шаг в становлении успешной системы менеджмента каждого предприятия, независимо от сферы деятельности и среди химических предприятий Украины совсем немного предприятий, кто смог внедрить жесткие требования международных стандартов, – констатирует представитель компании BUREAU VERITAS Ukraine Дмитрий Фефелов. – Однако, такая готовность свидетельствует не только про надлежащее качество производства, но и высокий уровень социальной ответственности производителя”.

Справка: ISO 9001 – это один из самых популярных стандартов, разработанных Международной организацией по стандартизации. Это система управления качеством, сертификация по которой гарантирует, что предприятие может выпускать продукцию на стабильном уровне качества и постоянно его повышать.

OHSAS 18001 – международный стандарт системы менеджмента гигиены и безопасности труда. Цель внедрения – повысить безопасность производства, эффективно управляя связанными с ним рисками для человека.

ISO 14001 – первый шаг компании, которая решила идти путем заботы об окружающей среде. Внедрение данного стандарта на предприятии означает, что производитель стремится минимизировать собственный негативное воздействие на окружающую среду.

Перегляди: 1