Головна Новини Новини компаній “Нибулон” завершает пусконаладочные работы на новом элеваторном комплексе

“Нибулон” завершает пусконаладочные работы на новом элеваторном комплексе

На строительной площадке нового элеваторного комплекса компании “Нибулон” в Николаеве все работы, которые изначально предполагались проектом, завершены.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу компании, также заканчиваются пусконаладочные работы и поэтапное испытание установленного современного оборудования от проверенных ведущих мировых производителей, таких как Buehler GmbH (Германия), PRECIA S.A. (Франция), Cimbria Unigrain A/S (Дания), UAB Liucija (Литва) и другие.

Отмечается, что работы по благоустройству территории выполнены на 50%. В связи с нехарактерными для марта погодными условиями (сильными и частыми осадками в виде то дождя, то снега, морозами, гололедом) их выполнение, как и строительство последних 20 м грузового причала, немного задерживается, однако на основные сроки сдачи объекта в эксплуатацию это не влияет.

Справка. СП “Нибулон” создано в 1991 году. Является одним из крупнейших операторов на зерновом рынке страны. Располагает элеваторными мощностями общей вместимостью около 2 млн тонн, а также собственным перегрузочным терминалом в Николаеве мощностью 5 млн тонн.

Перегляди: 0