Головна Новини Новини компаній МХП выпустит восьмилетние евробонды на 550 млн долл.

МХП выпустит восьмилетние евробонды на 550 млн долл.

Агрохолдинг “Мироновский хлебопродукт” объявил размещение восьмилетних еврооблигаций на 550 млн долл. с доходностью 6,95% годовых.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на сообщение холдинга, срок обращения ценных бумаг – до 3 апреля 2026 года. Их эмитентом выступит люксембургская MHP Lux S.A.

Отмечается, что МХП намерен использовать вырученные средства для финансирования выкупа всех или части евробондов-2020 на сумму 495,6 млн долл. и со ставкой купона 8,25% годовых, из которых 409,783 млн долл. уже предъявлены к выкупу во время первого этапа приема заявок в рамках объявленной оферты.

Кроме того, часть средств будет направлена на рефинансирование краткосрочных обязательств агрохолдинга, на финансирование корпоративных расходов, а также расширение и диверсификацию птицеводческого и растениеводческого бизнесов МХП.

Агрохолдинг ожидает, что новым еврооблигациям будет присвоен международными рейтинговыми агентствами Fitch и Standard & Poor”s рейтинг “В”.

Справка. МХП – вертикально интегрированная компания. Среди направлений деятельности – растениеводство, птицеводство и мясопереработка. Земельный банк МХП составляет около 370 тыс. га. С 2008 года акции компании котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером MHPC.

Перегляди: 0