Головна Новини Новини компаній Grain Alliance инвестирует 2 млн долл. в мукомольный завод в Киевской области

Grain Alliance инвестирует 2 млн долл. в мукомольный завод в Киевской области

Компания Grain Alliance планирует инвестировать около 2 млн долл. в запуск мукомольного завода в Яготине Киевской области.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на “Дело”, об этом сообщил главный исполнительный директор Grain Alliance Евгений Радовенюк.

“Сейчас ведем работу, уже привезли оборудование для переработки пшеницы в муку. Запуск планируем на апрель-май”, – отметил он.

Кроме того, по его словам, компания развивает два проекта по созданию добавленной стоимости: по производству семян сои, пшеницы, овса, ржи, по производству жидких микроудобрений.

“В ближайшие год-два по инвестициям в семеноводство мы выйдем на 1-1,5 млн долл., по муке – около 2 млн долл., по минудобрениям – около 1 млн долл.”, – отметил Радовенюк.

Справка. ООО “Барышевская зерновая компания” – одна из лидирующих агрокомпаний на рынке Украины со стабильно высокими показателями эффективности. Компания имеет более чем 18-летний опыт работы и обрабатывает 48 тыс. га в Киевской, Черниговской, Черкасской и Полтавской областях. 100% собственником акций ООО “Барышевская зерновая компания” является шведская холдинговая компания “GrainAlliance”.

Перегляди: 1