Головна Новини Новини компаній “Нибулон” начинает монтаж металлоконструкций на терминале в Николаеве

“Нибулон” начинает монтаж металлоконструкций на терминале в Николаеве

Компания “Нибулон” приступает к очередному этапу строительства элеваторного комплекса по перевалке зерновых и масличных культур в составе перегрузочного терминала в Николаеве.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу компании, приямок под рабочую башню уже полностью готов, залиты фундаменты двух емкостей, поэтому дальше дело за специалистами по монтажу металлоконструкций.

“Подрядные организации начинают уже завозить металлоконструкции на территорию терминала”, – говорится в сообщении.

В компании отметили, что сваебойных машин на строительстве стало меньше, ведь осталось забить лишь последние сваи под емкости №18-19, однако возросло количество кранов, которых сейчас на территории 6 единиц.

“В разгаре также работы по реконструкции грузового причала, которые выполняют специалисты киевской компании” “Укрдобробуд”. После завершения этих работ длина причала составит 222 м, – сообщили в “Нибулоне”.

Справка. СП “Нибулон” создано в 1991 году. Является одним из крупнейших операторов на зерновом рынке страны. Располагает элеваторными мощностями общей вместимостью около 2 млн тонн, а также собственным перегрузочным терминалом в Николаеве мощностью 5 млн тонн.

Перегляди: 0