Головна Новини Новини компаній “Нибулон” реконструирует заводской слип для спуска на воду 100-м судов

“Нибулон” реконструирует заводской слип для спуска на воду 100-м судов

На судостроительном заводе “Нибулон” продолжается масштабная реконструкция мощностей предприятия: компания взялась за перестройку слипа, что позволит спускать 100-метровые суда.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу компании, сейчас завершаются работы по строительству девятой и десятой стапельных путей слипа, проводится их выравнивания. Параллельно с этим выполняется строительство двух подъемно-спусковых путей, в частности засыпка под водой щебеночной подушки, их устройство.

“Завершается на причале и возведение здания управления подъемно-спусковыми и стапельное путями, которое будет не обычным, а в виде буксира, с настоящими иллюминаторами, якорем и тому подобное”, – рассказали в “Нибулоне”.

Первым из обновленного слипа завода в начале 2018 года взойдет несамоходное судно проекта В5000, длина которого составляет 101 м.

В планах компании “Нибулон” – построить дополнительно еще пять путей, что позволит строить и спускать на воду суда длиной до 140 м.

Справка. СП “Нибулон” создано в 1991 году. Является одним из крупнейших операторов на зерновом рынке страны. Располагает элеваторными мощностями общей вместимостью около 2 млн тонн, а также собственным перегрузочным терминалом в Николаеве мощностью 5 млн тонн.

Перегляди: 0