Новый бизнес-план от “ПроАгро”: как организовать работу маслоэкстракционного завода

    По последним данным Госкомстата, десятый год подряд самая высокая рентабельность в агросекторе наблюдается в выращивании подсолнечника. Статистика по итогам 2016 года такова: уровень рентабельности производства семян подсолнечника агрокомпаниями составил 61,9% – наибольший показатель среди сельхозпродукции. В профильной ассоциации “Укролияпром” выделили главную особенность 2016/17 маркетингового года – рекордные для всех лет объемы производства подсолнечника, подсолнечного масла и экспорта масла.

    В свете этой информации совсем не удивляет растущий интерес инвесторов к строительству маслоэкстракционных заводов. В 2015 году специалистами компании “ПроАгро” был подготовлен бизнес-план “Организация работы маслоэкстракционного завода (200 тыс. т подсолнечника в год)”, который привлек внимание многих компаний. Но с 2015 года экономические и финансовые условия в Украине претерпели значительные изменения и ряд положений предыдущего плана утратили свою актуальность. Учитывая востребованность темы и последние рыночные тенденции, инвестиционный аналитик компании “ПроАгро” завершил работу над новым бизнес-планом “Организация работы маслоэкстракционного завода (500 т подсолнечника в сутки)”. Особенности проекта, которые хотелось бы выделить:

    • возможность использования качественного оборудования украинского производства;
    • возможность создания безотходного производства – даже лузгу сейчас покупают для изготовления топливных пеллет.

    Расчет бизнес-плана проведен на основе среднегодовых цен 2016 года на сырье и продукцию, включает в себя обзор выращивания подсолнечника, производства и экспорта масла и шрота. Проведен анализ рисков изменения основных входных параметров (цена сбыта, объем сбыта, прямые издержки). Специалист “ПроАгро” готов к адаптации бизнес-плана под Ваши условия и возможности. Если Вы хотите создать высокоприбыльный бизнес по переработке семян подсолнечника от производства до конечного покупателя, обращайтесь к инвестиционному аналитику компании “ПроАгро”, который поможет построить модель именно Вашего предприятия и подготовит бизнес-план в соответствии с Вашими пожеланиями.

    Перегляди: 4