“ПроАгро” изучает передовые технологии и учитывает мнение практиков для подготовки бизнес-планов

    В связи с устойчивым ростом спроса на современные элеваторы, тема их строительства в Украине будет актуальна еще не один год. Бизнес-аналитик компании “ПроАгро” Геннадий Лещенко за последнее время по индивидуальным заказам разработал несколько бизнес- планов строительства и эксплуатации элеваторов. 27 июля 2016 года Геннадий посетил стройплощадку в селе Серединка Черниговской области, где возводится элеватор объемом хранения 50 000 т зерна. Здесь наш сотрудник увидел процесс строительства, смог оценить новое оборудование, пообщаться со специалистами, получить полезную информацию для разработки будущих проектов.

    По мнению, бизнес-аналитика, кроме качественных силосов для хранения зерна, норий, транспортеров и зерносепараторов, интерес представляет итальянская тандемная зерносушилка производительностью 1540 т/сутки (по пшенице). По сути – это две рядом стоящие зерносушилки с общим пультом управления, которые могут работать как независимо одна от другой, так и в последовательном режиме, что особенно важно для мокрого зерна: равномерно высушить мокрое зерно за один проход в одношахтной сушилке практически невозможно, да и небезопасно.

    Помимо стали ALUZINK, более стойкой к коррозии по сравнению с обычной оцинкованной сталью, в этой зерносушилке использована ещё и сталь COR-TEN. Пожалуй, на сегодня это единственная в Украине зерносушилка, которая так надежно защищена от коррозии.

    Еще одна особенность тандемной зерносушилки – это крепление норий непосредственно к сушилке, поэтому “зашивать” их в норийную вышку нет необходимости, что даёт существенную экономию на металлоконструкциях.

    Итальянский производитель данного вида сушилок уже почти 50 лет работает на рынке сушки зерна, благодаря чему он грамотно и эффективно организует тепловые потоки в шахте сушилки и движение зерна. Как результат – малый расход топлива и качественно высушенное зерно.

    Начало работы элеватора ожидается в октябре-ноябре 2016 года, он будет входить в шестерку крупнейших элеваторов области. Окупаемость такого элеваторного комплекса при 2-3-кратном коэффициенте оборачиваемости может составить не более 5 лет. Полученная во время визита информация, мнения строителей и заказчиков будут учтены бизнес-аналитиком при подготовке последующих бизнес-планов. С ранее проработанными темами и условиями заказа можно ознакомиться на сайте компании “ПроАгро” в разделе “Бизнес- планы”.

    Тема строительства элеваторов и управления складскими мощностями будет обсуждаться на аграрной конференции “Транспортная логистика и склад”, которую компания “ПроАгро” проведет 19 августа в Киев Гольф Центре. Геннадий Лещенко представит участникам конференции свой доклад по теме. Регистрация на конференцию продолжается!

    Желаем аграриям постоянного обновления высокоэффективного оборудования для обработки и хранения зерна, а строителям и поставщикам оборудования постоянного роста числа заказов на их поставку и возведение.

    Перегляди: 0