“ПроАгро” предлагает бизнес-план по производству пеллет из лузги подсолнечника. Мы за энергоэффективность!

    Эпоха дешевых энергоносителей и неконтролируемого потребления газа давно закончилась. Стремление получить как можно больше тепла при минимальных расходах стимулировало разработку различных технологий, в том числе и с использованием отходов сельскохозяйственного производства. В последнее время все большую популярность приобретает производство пеллет из лузги подсолнечника. Хотя теплотворная способность пеллет из лузги уступает теплотворной способности угля и газа, но при этом себестоимость лузги несравнимо меньше, чем у этих энергоносителей. А если учесть, что в Украине посевные площади под подсолнечником, его сбор и урожайность постоянно растут, то производство пеллет из лузги имеет большие перспективы – особенно для производителей подсолнечного масла.

    На фоне растущего интереса к выпуску пеллет инвестиционный аналитик компании “ПроАгро” подготовил бизнес-план организации работы современного предприятия, перерабатывающего 100 т шелухи семян подсолнечника в сутки. В основе бизнес-плана лежит подробный анализ рыночной ситуации, тенденций и перспектив развития рынка.

    В документе представлены данные об уборочных площадях подсолнечника, его валовом сборе, объемах переработки, а также баланс лузги подсолнечника за последние семь лет. Только профессиональное оборудование для производства пеллет гарантирует производство высококачественного продукта для реализации его на внутреннем и зарубежном рынках, поэтому порог вхождения в данный бизнес оценивается в 170-180 тыс. долларов.

    Любой бизнес-план может быть подготовлен по индивидуальным показателям заказчика. Если Вы заинтересовались выпуском топливных пеллет из лузги подсолнечника, принять окончательное решение Вам помогут специалисты “ПроАгро”. Обращайтесь за консультацией https://proagro.com.ua/bp/planning/!

    Мы работаем для Вас!

    Перегляди: 0