Аграрная HR-конференция 2017

III ежегодная

АГРАРНАЯ HR-КОНФЕРЕНЦИЯ

Новые функции отделов по персоналу агрокомпаний – актуальная тема III Аграрной HR-конференции 17 марта 2017 г.

Аграрная отрасль Украины стремительно развивается, что требует качественно новых подходов к работе HR-служб. Функции департаментов управления персоналом в агросекторе изменяются и расширяются. Наряду с классической функцией организации и управления персоналом, на плечи современных HR-менеджеров ложатся и функции коммуникаций с внешним миром. В сельской местности HR-бренд имеет ценность не только как репутация работодателя, но и как способ повышения лояльности местных жителей и – что крайне важно – владельцев земельных паев.

Чтобы помочь HR-специалистам оперативно и эффективно справиться с новыми вызовами, 17 марта 2017 года компания “ПроАгро” проведет III ежегодную Аграрную HR-конференцию. Участники мероприятия ознакомятся с новыми нестандартными взглядами на новые аспекты работы департаментов по работе с персоналом, включая выстраивание отношений и социальную поддержку владельцев паев, привлечение новых специалистов на фоне дефицита кадров в сельской местности, дистанционное обучение и адаптацию персонала агрокомпаний.

Современные HR-специалисты должны прогнозировать ситуацию и потребности агробизнеса и быть на шаг вперед, внедряя передовые технологии управления людьми. Персонал нужно готовить к предстоящим изменениям, обучать сотрудников и учиться самим. Многие крупные компании автоматизируют HR-функции, освобождая время и ресурсы для совершенствования методов управления и работы непосредственно с коллективами. Но прежде чем автоматизировать и внедрять очередной HR-проект, давайте четко сформулируем его цели.

Представляем основные темы, которые мы планируем обсудить во время предстоящей III Аграрной HR-конференции.

  • Смысл HR для собственника. Собственнику важнее прибыль, HR-у – климат в коллективе и корпоративная культура. Как найти общий язык?
  • Корпоративные коммуникации. Собственник определяет цели компании, но построением коммуникаций с целью управления, оценки и принятия решений чаще всего занимается HR. Как конвертировать стратегию в финансовый результат?
  • Внедрение проекта по персоналу в агрокомпании. Сначала ответьте на вопрос, с какой целью? Возможно, грандиозный проект стоит упростить. Давайте обсудим основные этапы и методики внедрения. Программное обеспечение в помощь.
  • HR внутри корпоративной социальной ответственности. Роль HR в разработке, мониторинге и оценке реализации стратегии КСО. Вовлеченность HR с целью вовлечения других сотрудников.
  • Вовлеченность сотрудников. Начинает играть все большую роль в жизни аграрных компаний, учитывая ситуацию в стране и менталитет основных категорий работников в сельскохозяйственной отрасли.
  • Где брать квалифицированные кадры? Крайне острая проблема для многих агрокомпаний. И даже если кадры приходят, как бороться с текучкой?
  • Операционный персонал на местах. Механизаторы, кладовщики и водители – головная боль современного агробизнеса.
  • Организация дистанционного обучения. Учитывая большое количество работников на большой территории, для многих агрокомпаний является спасением в процессе обучения и адаптации персонала. Обратите внимание на технические детали и смысловое наполнение.
  • Компетенции сотрудников как основа успешного выполнения задач. Обоснование стандарта-минимума соответствия корпоративным принципам и ценностям. Унификация требований. Использование компетенций для оценки персонала.
  • Мотивация. Что, кроме денег, способно заставить сотрудника показывать максимальную отдачу? И если деньги, то сколько и за что?
  • Работа с владельцами земельных паев. Несвойственная функция, часто выполняемая HR-менеджерами. Забота о селе и его жителях становится важным фактором благополучия агробизнеса и стабильных арендных отношений.
  • HR на грани пиара. Как сделать так, чтобы социальный проект не выглядел как PR-акция, а имел максимальную отдачу и запомнился надолго.
  • Опыт завершенных HR-проектов. Наши спикеры поделятся опытом реализации таких проектов в своих агрокомпаниях.

На конференции спикеры-практики представят свой опыт управления проектами по персоналу, результаты и способы их достижения. Современные департаменты HR уже имеют мало что общего с отделами кадров и стали движущей силой агрокомпаний. Не все привнесенные из-за рубежа методики HRM прижились в Украине, и тем ценнее живое общение и обмен опытом и наработками.

С нетерпением ждем Вас 17 марта 2017 г. на III Аграрной HR-конференции! Место встречи – Киевский Гольф Центр.

Новости мероприятия

Данон. Семейные фермы

Государственная служба занятости. “Наталка мріє стати агрономом”

На III Аграрной HR-конференции обсудили общие вызовы и методы повышения эффективности работы HR-служб

В центре внимания III Аграрной HR-конференции проекты по персоналу: опыт, результаты, способы достижения (III часть)

В центре внимания III Аграрной HR-конференции проекты по персоналу: опыт, результаты, способы достижения (II часть)

В центре внимания III Аграрной HR-конференции проекты по персоналу: опыт, результаты, способы достижения (I часть)

III Аграрная HR-конференция: место обсуждения ключевых проблем в сфере управления персоналом агрокомпаний

Каждый сотрудник “АгроВет Атлантик” должен чувствовать свою значимость для компании и иметь возможность реализовать свои профессиональные амбиции

Социальные проекты с максимальной отдачей, – практические кейсы от “Данон”

Мария Панченко, HR-директор агрохолдинга “Мрия”, подскажет, как сбалансировать интересы собственника компании и HR-департамента

Почему ДЕНЬГИ не работают?

III Аграрная HR-конференция: приглашаем в мир знаний и магических красок!

Мотивация как привидение – все о ней говорят, но никто не видел…

Елена Жигилевич предложит пакет мероприятий для улучшения взаимодействия агрокомпаний с владельцами земельных паев и фермерами

Опыт AgroGeneration по внедрению системы Lean Six Sigma: подходят ли принципы LSS украинскому агросектору

HR-директор группы UkrLandFarming Наталия Романенко расскажет об особенностях привлечения в агрохолдинги специалистов рабочих профессий

В “Сварог Вест Груп” системно работают над развитием профессиональных и личностных качеств персонала

Социальная ответственность и работа с молодежью – залог устойчивого развития компании Cygnet

Людмила Богуш-Данд научит правильно оценивать труд работника и правильно мотивировать его

В Украине сокращается количество работников агросектора

Развитие агробизнеса в Украине невозможно без привлечения новых квалифицированных кадров

Новые функции отделов по персоналу агрокомпаний – актуальная тема III Аграрной HR-конференции 17 марта 2017 г.