Конференция аграрных юристов 2016

КОНФЕРЕНЦИЯ АГРАРНЫХ ЮРИСТОВ

Аграрный сектор Украины как поле битвы юристов

Земля, украинские черноземы, луга, небольшие земельные участки – все эти объекты в последнее время становятся местом боевых действий. Новости на аграрных сайтах  действительно напоминают сводки военных времен: в Харьковской области жители Близнюковского района из-за длительного конфликта с предприятием-арендатором земельных участков готовы перекрыть движение поездов; в Лебединском районе Сумской области разгорается конфликт из-за земельного участка в 150 га и прав на высаженный там подсолнечник, и чтобы урожай не убрали, одна из сторон установила на поле боевую гранату! Страшная ситуация! Человеческие жизни против семечек…

Это уровень фермерских хозяйств, читаем новости дальше. “Укргазбанк” обратился в суд с требованием взыскать 11,45 млн гривен с ГП “Милкиленд-Украина” и ООО “Миргородский сыродельный комбинат”. Агрохолдинг “Мрия” проиграл суд ООО “Профит-Контроль”, мнения по результатам суда у сторон, разумеется, разные. О чем говорят эти конфликты на различных уровнях? О несовершенстве действующего законодательства, о возможности трактовать законы “как удобно” и о неотложной необходимости навести порядок в сфере сельского хозяйства. Аграрии требуют поддержать сектор, разработать и принять прозрачные законы, урегулировать рынок земли. Пока это мечты, и работать приходится по существующим правилам.

Основная нагрузка по отстаиванию прав как небольших предприятий, так и крупных агрохолдингов ложится на юристов. Спектр вопросов, которые являются сферой ответственности юридических специалистов, чрезвычайно широк. Информационная компания “ПроАгро”, учитывая пожелания своих клиентов и партнеров, 27 октября 2016 года проведет Конференцию аграрных юристов. Будут рассматриваться только самые актуальные темы, выступать с докладами приглашены известные юристы из агрокомпаний и юридических практик. Список можно посмотреть здесь. Всего мы ожидаем 10 спикеров, но ряд специалистов еще определяются с темами, о них можно побудет узнать чуть позже.

А вот подать заявку на участие в конференции, воспользовавшись скидкой на раннюю регистрацию, можно прямо сейчас! До 1 октября стоимость участия в конференции составляет всего 3000 грн, как всегда, действуют корпоративные скидки. Спешите попасть на Конференцию аграрных юристов по выгодной цене!

Новости мероприятия

Для профессионального юриста не бывает безвыходных ситуаций!

На Конференции аграрных юристов специалисты обсудили специфику различных аспектов своей деятельности и обменялись рецептами решения наиболее острых вопросов (часть III)

На Конференции аграрных юристов специалисты обсудили специфику различных аспектов своей деятельности и обменялись рецептами решения наиболее острых вопросов (часть II)

На Конференции аграрных юристов специалисты обсудили специфику различных аспектов своей деятельности и обменялись рецептами решения наиболее острых вопросов (часть I)

Юридическое сопровождение агробизнеса в современных реалиях – это целый комплекс подходов и решений

Качественное юридическое сопровождение – важная составляющая эффективной деятельности агрокомпании

Секретами построения эффективных отношений агрокомпаний с госструктурами поделится Роман Лещенко

До Конференции аграрных юристов осталась всего неделя!

Аминат Сулейманова подскажет аграриям, как оптимизировать торговлю на внешнем рынке

Систематизация арендных отношений: опыт юридического управления крупного агрохолдинга

Экспорт без риска: как продавать сельхозпродукцию в страны, находящиеся под финансовыми санкциями

Арендные отношения должны строиться на взаимовыгодной основе

Юристы Agroscope International научат участников конференции проверять контрагентов

Александр Денисов из Agricom Group раскроет тонкости юридического сопровождения сделок по покупке сельхозактивов

Татьяна Богиня: без юристов невозможно привлечь финансирование для агрокомпании

Аграрный сектор Украины как поле битвы юристов

Юристам агрокомпаний все чаще приходится противостоять рейдерским атакам

Правовые тонкости ведения аграрного бизнеса и торговли сельхозпродукцией – в центре внимания Конференции аграрных юристов