Риски и противодействие мошенничеству 2017

III Аграрная конференция

РИСКИ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ МОШЕННИЧЕСТВУ

Валерий Ласьков убедил участников конференции в необходимости создания системы по предотвращению мошенничества

21 апреля 2017 года компания “ПроАгро” провела III аграрную конференцию “Риски и противодействие мошенничеству”. Более 120 специалистов пришли поделиться своим опытом, узнать о наработках коллег, совместно обсудить наболевшие темы. С первого выступления стало понятно – конференция собрала профессионалов высокого уровня, способных решать задачи любой сложности и на любом уровне. Генеральный директор группы “Росток-Холдинг” Валерий Ласьков осветил один из самых важных и основополагающих вопросов –“Профилактика мошенничества на уровне корпоративной стратегии”. Руководитель убежден сам и сумел убедить аудиторию в том, что корпоративная стратегия должна быть нацелена на построение системы по предотвращению и снижению рисков мошенничества. Да, злоумышленников нужно выявлять и наказывать, но самый эффективный способ – не дать возможности совершить правонарушение.

Спикер, основываясь на своем опыте, рассказал о различных видах махинаций, включая мошенничество с земельным банком, его возможных последствиях и методах предотвращения. Валерий Ласьков проанализировал проблемные места в агрокомпании перед летним сезоном и в сезон. Руководитель считает, что очень большую роль в профилактике мошенничества играет правильное планирование – в компании должны точно знать, какие объемы продукции нужно закупить, какие объемы будут использованы и в какую сумму это обойдется. Любые отклонения от плана сразу попадут под пристальный контроль службы безопасности. Спикер подчеркнул необходимость внутреннего аудита и представил практический опыт “Росток-холдинга” по предотвращению мошенничества.

После выступления Валерия Ласькова буквально атаковали вопросами, на которые специалист дал исчерпывающие ответы. Несомненно, выступление Валерия Ласькова стало одним из самых ярких и запоминающихся на прошедшей конференции. “ПроАгро” еще раз благодарит руководителя за участие в конференции. 

Новости мероприятия

21 апреля 2017 года информационная компания “ПроАгро” проведет III Аграрную конференцию “Риски и противодействие мошенничеству”

Валерий Ласьков убедил участников конференции в необходимости создания системы по предотвращению мошенничества

Спикеры III аграрной конференции “Риски и противодействие мошенничеству” представили современные комплексные подходы к безопасности агробизнеса

Практические кейсы по профилактике злоупотреблений на III аграрной конференции “Риски и противодействие мошенничеству” (часть III)

Практические кейсы по профилактике злоупотреблений на III аграрной конференции “Риски и противодействие мошенничеству” (часть II)

Практические кейсы по профилактике злоупотреблений на III аграрной конференции “Риски и противодействие мошенничеству” (часть I)

III аграрная конференция “Риски и противодействие мошенничеству”: профессиональная дискуссия о безопасности агробизнеса

Практические советы: как довезти груз до места назначения в целости и сохранности

Руководитель департамента автоматизации “Сварог Вест Груп” подскажет, как организовать эффективный учет на элеваторе

III аграрная конференция “Риски и противодействие мошенничеству”: живопись, джаз и мастер-класс!

Иван Черевко из Cardiff Trading расскажет о рисках в современном зернотрейдинге и даст советы по предотвращению мошенничества

Александр Куценко считает финансовый контроль одним из ключевых методов предотвращения мошенничества в агрокомпании

Организация управления земельным банком компании: как обезопасить основной производственный актив

Практические кейсы противодействия аграрному рейдерству от Игоря Мельника

Василий Кузив из Ukrlandfarming– сторонник системы комплексного контроля “от посева до уборки”

Сергей Рубан обобщит опыт Grossdorf по предотвращению мошенничества при закупке и использовании удобрений

Руководитель “Агрориска” представит практические методы предотвращения мошенничества в агрокомпаниях

Самое эффективное противодействие мошенничеству – устранение возможностей для его осуществления