Аграрная налоговая конференция 2016

II АГРАРНАЯ НАЛОГОВАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

О конференции

В пятницу, 9 декабря, коллектив информационной компании “ПроАгро” провел последнюю конференцию 2016 года – II Аграрную налоговую конференцию. Мероприятие прошло в Киевском Гольф Центре и собрало свыше 100 человек. Участники конференции – профессионалы, чья сфера деятельности включает в себя администрирование налогов и взаимодействие с фискальными службами, приехали на форум, чтобы получить ответы на традиционный для конца года вопрос – что будет с налогами для аграриев в следующем году. Нестабильность и зачастую отсутствие логики в налоговой политике украинского правительства тревожат представителей аграрного сектора и никак не способствуют успешной работе сельхозпроизводителей. Спикеры конференции постарались максимально полно осветить свои темы, ответить на вопросы коллег и совместно обсудить сложные аспекты налогообложения.

Благодаря актуальности докладов, ораторскому умению спикеров и активным дискуссиям все три блока конференции пролетели незаметно. Особо “пристрастным” допросам подверглись Андрей Журжий, народный депутат Украины, первый заместитель главы парламентского комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики, и Станислав Бескидевич из Департамента налогов и сборов с юридических лиц ГФС. Участники конференции не стеснялись задавать чиновникам неудобные вопросы и выражать “народную” точку зрения.

Практики из крупных аграрных компаний охотно делились своим опытом и рекомендациями по различным аспектам налогообложения, дополняли выступления друг друга и отвечали на многочисленные вопросы аудитории. Были на конференции и признанные эксперты из известных юридических компаний, представляющие интересы аграрных компаний.

Неинтересных и неполезных выступлений не было! Это подтверждают и оценки, оставленные гостями конференции в анкетах. Кстати, в этот раз заполненная анкета стала не только “кладезем” актуальной информации для организаторов, а и основанием для получения специальной карты, обеспечивающей бесплатный доступ к электронным торгам на портале Fabrikant.ua. Многие делегаты ушли с мероприятия с подарками, приняв участие в розыгрыше сертификатов на подписку от партнеров конференции – “Професійні видання”, “Аграрний тиждень”, “Баланс Агро”.

Растущий в течение года интерес к конференциям “ПроАгро” доказывает правильность выбранного направления – конференции специалистов именно из аграрной сферы, когда спикеры и участники говорят на одном профессиональном языке и понимают друг друга с полуслова. В следующем году “ПроАгро” продолжит приглашать аграриев на интересные и полезные мероприятия и продолжит учитывать мнения своих подписчиков и друзей. Еще раз благодарим всех спикеров, модераторов, партнеров, участников конференции, всех, кто помогал сделать нам наши мероприятия ярче и содержательнее. Оставайтесь с нами и в следующем году! Мы работаем для Вас!

Новости мероприятия

II Аграрная налоговая конференция стала достойным завершением цикла профессиональных конференций 2016 года компании “ПроАгро”

На II Аграрной налоговой конференции разбираются в особенностях и перспективах налогообложения аграрного сектора (часть III)

На II Аграрной налоговой конференции разбираются в особенностях и перспективах налогообложения аграрного сектора (часть II)

На II Аграрной налоговой конференции разбираются в особенностях и перспективах налогообложения аграрного сектора (часть I)

Спикеры II Аграрной налоговой конференции внесут полную ясность во все спорные вопросы налогообложения

Александр Поливодский расскажет о связи между оформлением прав на землю и уплатой налогов

Андрианна Мартынив проинструктирует участников конференции, как подготовиться к налоговой проверке

Защитить права налогоплательщиков: эксперт KPMG о налоговых спорах в агросекторе

Николай Хоменко раскроет проблемные вопросы контроля рисков при возмещении НДС при экспорте агропродукции

Инна Гарькавая: взаимодействие с налоговыми органами это постоянная составляющая ежедневной работы бизнеса

Новости из первых рук: народный депутат Андрей Журжий расскажет об ожидаемых в 2017 году изменениях налогового законодательства

Уроки и шпаргалки для агрокомпаний от Школы трансфертного ценообразования

Светлана Наконечная из “Трайгон-Элеватор” детализирует вопросы налогообложения экспортных операций, включая нетипичный экспорт

Возмещение НДС для агрокомпаний: опыт Мироновского хлебопродукта

“Прометей” и ГФС: противостояние продолжается

Союз сельхозпредприятий Днепропетровщины подвел итоги года и выделил главные проблемы аграриев

Полтавские аграрии требуют немедленно внести изменения в налоговую систему

В проекте госбюджета Украины на 2017 год “не забыли” об аграриях: налоговые льготы будут отменены

“ПроАгро” объявляет о проведении II Аграрной налоговой конференции 9 декабря 2016 г.