Аграрная налоговая конференция 2016

II АГРАРНАЯ НАЛОГОВАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Николай Хоменко раскроет проблемные вопросы контроля рисков при возмещении НДС при экспорте агропродукции

9 декабря 2016 года информационная компания “ПроАгро” проведет II Аграрную налоговую конференцию. Вопрос налогообложения столь многогранен и охватывает так много аспектов, что обсуждать тему налогов можно бесконечно. Налогообложение каждой отрасли имеет свои особенности, свои тонкости, поэтому идея проведения отдельной конференции по налогам в аграрной отрасли получила широкую поддержку среди подписчиков и друзей “ПроАгро”. Такую конференцию коллектив “ПроАгро” проводил в 2015 году, проведет в 2016, и в плане на 2017 год такое мероприятие уже тоже есть! Все для того, чтобы не осталось нераскрытых тем, чтобы к любым нововведениям налоговые специалисты агрокомпаний были готовы, чтобы совместно нашли решение сложных вопросов.

Традиционно среди спикеров конференций “ПроАгро” профессионалы ведущих агрокомпаний Украины и известные в отрасли эксперты. Доклад “Риски солидарной ответственности экспортеров и их поставщиков при возмещении НДС” представит Николай Хоменко, юрист по налогам с более чем 10-летним опытом, работающий в международной торговой компании. На прошлогодней налоговой конференции специалист раскрыл вопрос управления рисками при возмещении НДС, сейчас же речь пойдет конкретно о возмещении НДС экспортерам сельхозпродукции.

Все мы помним конфликтные ситуации, возникшие между налоговыми органами и экспортерами зерна в начале года. Практически все они были связаны с претензиями налоговой к поставщикам зерна экспортерам, но при этом под горячую руку попали сами экспортеры.

Спикер расскажет о рисках совместной ответственности экспортера аграрной продукции и его поставщиков, перечислит случаи, когда такая ответственность может наступать. Это будет не просто теория и констатация фактов, Николай Хоменко даст практические советы экспортерам сельхозпродукции по способам контроля рисков, связанных с поставщиками товаров.

Рекомендации Николая Хоменко и содержательные выступления других спикеров, специалистов по налогообложению, можно будет услышать 9 декабря 2016 года на II Аграрной налоговой конференции, которую компания “ПроАгро” вновь проведет в прекрасных интерьерах Киевского Гольф Центра. Напоминаем, что прием заявок на участие в мероприятии продолжается, действуют корпоративные скидки. Ждем на завершающей конференции 2016 года!

Новости мероприятия

II Аграрная налоговая конференция стала достойным завершением цикла профессиональных конференций 2016 года компании “ПроАгро”

На II Аграрной налоговой конференции разбираются в особенностях и перспективах налогообложения аграрного сектора (часть III)

На II Аграрной налоговой конференции разбираются в особенностях и перспективах налогообложения аграрного сектора (часть II)

На II Аграрной налоговой конференции разбираются в особенностях и перспективах налогообложения аграрного сектора (часть I)

Спикеры II Аграрной налоговой конференции внесут полную ясность во все спорные вопросы налогообложения

Александр Поливодский расскажет о связи между оформлением прав на землю и уплатой налогов

Андрианна Мартынив проинструктирует участников конференции, как подготовиться к налоговой проверке

Защитить права налогоплательщиков: эксперт KPMG о налоговых спорах в агросекторе

Николай Хоменко раскроет проблемные вопросы контроля рисков при возмещении НДС при экспорте агропродукции

Инна Гарькавая: взаимодействие с налоговыми органами это постоянная составляющая ежедневной работы бизнеса

Новости из первых рук: народный депутат Андрей Журжий расскажет об ожидаемых в 2017 году изменениях налогового законодательства

Уроки и шпаргалки для агрокомпаний от Школы трансфертного ценообразования

Светлана Наконечная из “Трайгон-Элеватор” детализирует вопросы налогообложения экспортных операций, включая нетипичный экспорт

Возмещение НДС для агрокомпаний: опыт Мироновского хлебопродукта

“Прометей” и ГФС: противостояние продолжается

Союз сельхозпредприятий Днепропетровщины подвел итоги года и выделил главные проблемы аграриев

Полтавские аграрии требуют немедленно внести изменения в налоговую систему

В проекте госбюджета Украины на 2017 год “не забыли” об аграриях: налоговые льготы будут отменены

“ПроАгро” объявляет о проведении II Аграрной налоговой конференции 9 декабря 2016 г.