Головна Новини Події та анонси Компания DuPont Pioneer Украина представила результаты агрономических опытов для кукурузы

Компания DuPont Pioneer Украина представила результаты агрономических опытов для кукурузы

11 июля 2017 г. эксперты компании DuPont Pioneer Украина представили результаты агрономических опытов для кукурзы на ранних этапах развития. Эти практические результаты позволяют получить объективную информацию о поведении растения при определенных стрессовых условиях.

На протяжении более 90 лет международная семенная компания DuPont Pioneer продолжает демонстрировать лидерство в селекции и экспертизу в выращивании различных культур. “С первого дня нашего существования мы неуклонно придерживаемся принципа “Правильный гибрид правильному гектару”, предлагая фермерам по всему миру наши передовые решения по увеличению эффективности и максимизации прибыли”, – отметил Роман Нижник, Руководитель депарамента продаж и маркетинга компании DuPont Pioneer Украина, во время практического семинара для клиентов и представителей СМИ. Мероприятие состоялось на базе Агрокомплекса “Степанецкое” в Черкасской области, где компания DuPont Pioneer заложила опыты по выращиванию кукурузы в стрессовых условиях.

“Мы воссоздали стрессовые условия, которые могут случиться во время выращивания кукурузы – града или вымерзания, неравномерности густоты посева, уплотнения почвы – при разных сроках посева, и таким образом получили практические результаты, которые позволят нам правильно подобрать технологию для сохранения растения при наступлении тех или иных случаев, – прокомментировал руководитель проекта Владимир Андрущенко, Менеджер по продукту DuPont Pioneer Украина. – Таким образом мы можем усовершенствовать наши знания, чтобы сопровождать клиента не только при выборе и покупке нашего продукта, но и быть рядом в полях и делиться опытом”.

Например, один из опытов позволяет определить особенность реакции гибридов с разным ФАО на тяжелое повреждение растений градом, морозами и т.д., и дает понимание, что такое повреждение является критическим для ранних гибридов уже на стадии 4-5 листьев, а вот гибриды с ФАО 95 могут восстановиться, даже если понесли такие повреждения на стадии 6-7 настоящего листа.

“Аналогичные опыты компания DuPont Pioneer проводит на всех территориях, где продает продукт, а это почти 90 стран. Наши коллеги пытаются быть изобретательными, воспроизводят в полевых условиях возможные стрессовые ситуации для наших гибридов и следят за ними. Эта работа ведется бок о бок с селекционным отделом для дальнейших исследований и разработок новейших гибридов”, – прокомментировала Сэнди Эндикотт, старший международный менеджер по агрономии DuPont Pioneer.

Во время мероприятия гости имели возможность также узнать о последних тенденциях семенного рынка, особенностях выращивания рапса, технологических советах и действующей программе пересева.

Компания DuPont Pioneer – ведущий мировой разработчик и поставщик современных технологий в области генетики растений, который обеспечивает высококачественными семенами сельхозпроизводителей в более чем 90 странах мира. Компания Pioneer предоставляет агрономическую поддержку и сопровождение с целью повышения производительности и прибыльности аграриев, а также стремится развивать системы устойчивого ведения сельского хозяйства во всем мире. “Наука и сервис для Вашего успеха”®. Более подробная информация о компании на сайте: www.pioneer.com/ukraine.

Перегляди: 0