Головна Новини Події та анонси 10 лет успеха – “АгроВет Атлантик” отметила юбилей гастрономическим турне

10 лет успеха – “АгроВет Атлантик” отметила юбилей гастрономическим турне

Международная группа компаний “АгроВет Атлантик” 19 мая 2016 года отпраздновала свой 10-летний юбилей, который стал возможным благодаря постоянному развитию украинского животноводства и птицеводства, внедрению мирового опыта, привлечению европейских специалистов и разработке инновационных комплексных решений.

Созданная в Украине в 2006 году, “АгроВет Атлантик” начинала с производства и продажи продуктов для свиноводства через дистрибьюторов и розничную сеть. Менее чем за 10 лет компания смогла значительно расширить ассортимент продукции и услуг, а также развиться до международного уровня. Параллельно с этим “АгроВет Атлантик” инвестировала в развитие отечественного животноводства и птицеводства, вводя международную экспертизу для повышения конкурентоспособности украинских производителей.

Действительно, 10 лет стали для группы компаний “АгроВет Атлантик” целой эпохой. И если еще полвека назад было сложно представить, что украинская животноводческая продукция может быть по-настоящему конкурентоспособной, то сегодня благодаря плодотворной работе ведущего эксперта рынка кормовых добавок в Украине сомнениям это не поддается. Убедиться в этом могли все приглашенные на празднование юбилея, ведь место для торжества “АгроВет Атлантик” не случайно выбрала ресторан высокой кухни “Липский Особняк”. Юбилей проходил в формате гастрономического турне по Франции – современной кулинарной Мекки настоящих гурманов. Основной особенностью праздничного банкета высокой кухни стали украинские корни и современный фермерский акцент, ведь в приготовлении всех блюд была использована отечественная мясная продукция.

Символично то, что мясную продукцию для банкета предоставили партнеры ГК “АгроВет Атлантик” – ЧП “Сигма”, ПАО ООО “Броварской”, которая выпускает продукцию под ТМ “Инделика”, и ООО “Чорнобайпродсервис”. Более того, ГК “АгроВетАтлантик” тоже имела непосредственное отношение к блюдам, ведь животные и птица для них были выращены именно на премиксах компании. Это еще раз свидетельствует о том, что украинские производители кормов – такие как “АгроВет Атлантик”, так же как и украинские производители продукции животноводства держат высокую планку качества на свою продукцию, которая отвечает самым высоким современным стандартам и ничем не уступает европейской, а возможно, даже и превышает ее.

Как отметил Максим Шевчук, основатель и генеральный директор ГК “Агровет Атлантик”: “Эта дата важна не только для нас, но и для всего животноводства нашей страны. Ведь мы все вместе – представители животноводческого бизнеса, производители кормов, фермеры, политики аграрной отрасли – делаем общее дело: работаем для того, чтобы животноводческая отрасль в Украине развивалась, отвечала мировым стандартам и была конкурентоспособной на мировом рынке”.

В течение гастрономического путешествия гости юбилея, среди которых были и партнеры “АгроВет Атлантик”, и представители СМИ, дегустировали изысканные блюда шеф-повара ресторана Георгия Шаруева. Известный кулинар считает, что будущее – за качественными локальными фермерскими продуктами. Как доказательство тому – кулинарные шедевры высокой кухни, приготовленные из украинской свинины, телятины и мяса индейки с добавлением невероятных соусов и гарниров. Гости с удовольствием пробовали вкусные блюда, “путешествуя” гастрономическими дорогами Бургундии, Аквитании, Нормандии, Эльзаса и Прованса. Каждый присутствующий почувствовал магию вкуса и аромата – то в Террин из индейки с вишней, или в салате с “пепельной” телятины Су-от, или даже в лавандовом крем-брюле из топленого молока. Главное, что равнодушных не осталось – ни к вкусным блюдам, ни к украинскому животноводства и птицеводства.

10-летний юбилей группы компаний “АгроВет Атлантик” ознаменовал целую веху в истории украинских аграриев-животноводов. Сегодня ГК “АгроВет Атлантик” занимает 12,8% рынка кормовых добавок в Украине, вкладывая свои технологии и знания в украинском животноводство. Компания построила 12 производственных объектов, а штат сотрудников насчитывает более 500 специалистов различных направлений. Как отметила в своем приветственном выступлении Ирина Паламар, сооснователь ГК “АгроВет Атлантик”, глава Ассоциации животноводов Украины:

“Самое главное, что у нас есть – это доверие наших партнеров и клиентов. Доверие, которое базируется на репутации, наработанной годами. Сегодня ГК “АгроВет Атлантик” доверяют более 1500 хозяйств как в Украине, так и далеко за ее пределами. Это не одни цифры: за ними – трудолюбивые люди, искренне преданные своему делу, поэтому сотрудничать с ними – настоящая гордость для нас”.

Юбилей ГК “АгроВет Атлантик” стал важным, волнующим и радостным событием, которое представители компании разделили с теми людьми, без которых их успех был бы невозможен – партнерами и искренними друзьями, которые уже много лет поддерживают компанию и доверяют ей. Бесспорно, такая дата много значит не только для “АгроВет Атлантик”, но и для всего животноводства нашей страны. Ведь именно так представители животноводческого бизнеса, производители кормов и фермерские хозяйства выводят животноводческую отрасль в Украине на качественно новый уровень, отвечающий мировым стандартам и позволяет украинской продукции создавать достойную конкуренцию на международном рынке.

Перегляди: 0