Головна Новини Новини компаній “Агропродсервис” внедрил оригинальный способ увлажнения плодовых деревьев

“Агропродсервис” внедрил оригинальный способ увлажнения плодовых деревьев

В компании “Агропродсервис” начали применять собственный эффективный способ сохранения влаги у плодовых деревьев.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что в саду “Агропродсервиса” в селе Настасов начали применять капельное орошение корневой системы деревьев с использованием жизненно необходимых для них микроэлементов. Этот метод эффективный, но для этого требуется достаточное количество воды, которой не хватает.

Именно поэтому в саду компании междурядья плодовых деревьев засеяли горчицей и фацелией.

“Это позволило сократить капельное питания и в то же время иметь под деревьями минимально необходимое количество влаги. Интересно и то, что сидераты привлекают хищных насекомых, которые пожирают вредителей сада. А фацелия еще и отпугивает мышей”, – говорится в сообщении.

В то же время через каждые несколько рядов деревьев междурядья оставили незасеянными.

“Таким образом обеспечена продувка яблонь для того, чтобы уменьшить риски их заражения болезнями. Ведь парша и мучнистая роса являются спутниками влажности”, – отмечают в компании.

Справка. Мощности корпорации “Агропродсервис” расположены в трех областях – Тернопольской, Львовской и Ивано-Франковской. Основные направления деятельности – растениеводство, семеноводство, производство комбикормов, свиноводство, птицеводство и молочное скотоводство. Земельный банк – 40 тыс. га.

Перегляди: 0