Головна Новини Новини компаній В 2017 году кондфабрика “Квитень” планирует нарастить реализацию продукции на 40%

В 2017 году кондфабрика “Квитень” планирует нарастить реализацию продукции на 40%

Кондитерская фабрика “Квитень” планирует в 2017 году увеличить объем реализации продукции до 8,45 тыс. тонн, что на 41% больше по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

Как передает “ПроАгро”, об этом в интервью изданию “Бизнес” рассказала генеральный директор кондфабрики “Квитень” Валентина Бибо.

“В прошлом году объем реализации продукции превысил 6 тыс. тонн, 1,48% общего объема реализации кондитерских изделий в стране. К концу 2017 года планируется достичь объема реализации в 8,45 тыс. тонн, что сопоставимо с 2,04% кондитерского рынка Украины. Мы рассчитываем на прирост в 41%”, – сообщила она.

По ее словам, самыми быстрыми темпами на предприятии развивается выпуск бисквитно-кремовой группы кондизделий.

“Если в 2015 году фабрика выпустила 2,2 тыс. тонн продукции этого вида, то в 2017-м планирует выйти на объем в 4,5 тыс. тонн”, – отметила гендиректор.

Справка. ООО “Кондитерская фабрика “Квітень” работает на кондитерском рынке Украины с 2001 года и специализируется на производстве мучных и бисквитно-кремовых кондитерских изделий. Предприятие также располагает многофункциональными производственными мощностями по фасовке продуктов питания. Продукция фабрики выпускается под торговыми марками “ТМ “Квітень”, ТМ “Bravissimo”, ТМ “Вкусно!”, ТМ “Солодка мрія”, а также СМТ компании “АТБ-Маркет” ТМ “Своя Лінія”, ТМ “РозумнийВибір”.

Перегляди: 0