Головна Новини Новини компаній В январе-июне “Овостар” увеличил производство яиц на 22%

В январе-июне “Овостар” увеличил производство яиц на 22%

По итогам января-июня 2017 года агрохолдинг “Овостар Юнион” произвел 815 млн яиц, что на 22% больше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Как передает “ПроАгро”, об этом говорится в сообщении компании.

Согласно сообщению, объем реализации яиц за отчетный период увеличился на 9% до 518 млн.

Так, в январе-июне 2017 года экспорт яиц в натуральном объеме увеличился на 29% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, с 145 до 186 млн шт, в результате чего доля экспорта в общем объеме реализации яиц составила 36%. Средняя цена реализации яйца за первое полугодие 2017 г. выросла на 3% до 1,30 грн/шт.

“В первой половине 2017 года компания продолжила наращивать объемы производства яиц и яичных продуктов. Стоит отметить значительное увеличение экспортных продаж по всем видам продукции. Мы продолжаем фокусироваться на расширении географии нашего экспорта”, – прокомментировал генеральный директор компании Борис Беликов.

Напомним, по итогам 2016 года агрохолдинг “Овостар Юнион” экспортировал 307 млн штук яиц, что на 34% больше, чем годом ранее.

Справка. Группа компаний “Овостар Юнион” включает в себя 7 предприятий, в том числе птицефабрики “Украина” и “Ставищанская”, завод яичных продуктов “Овостар”. Группа производит и реализует яйца под торговой маркой “Ясенсвіт”, а также яичные продукты под торговой маркой Ovostar.

Перегляди: 0