Головна Новини Новини компаній KSG Agro построит пеллетный цех в Днепропетровской области

KSG Agro построит пеллетный цех в Днепропетровской области

Агрохолдинг KSG Agro начал строительство цеха по производству топливных пеллет в с. Новопокровка Солонянского района Днепропетровской области.

Как передает “ПроАгро”, об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, планируемая мощность будущего цеха составит 2400 тонн топливных пеллет в год. В качестве оборудования будет использована линия гранулирования ОГМ 1500. Технология производства гранулированного биотоплива предполагает производство пеллет из отходов сельскохозяйственной продукции – ячменя, пшеницы, рапса (солома, пожнивные остатки, элеваторные и токовые отходы), а также лузги подсолнечника.

В ходе производства линия гранулирования измельчает биомассу сельхозотходов, а затем при помощи пресса формирует из нее топливные гранулы – пеллеты.

“Географическое расположение цеха в Новопокровке Солонянского района объясняется близостью к источнику сырья – одному из крупнейших предприятий холдинга “КСГ Днепр”, а также близостью к потребителю – модернизированной за счет наших инвестиций котельной Новопокровской школы, и еще 4 котельных в сельских школах, которые холдинг планирует модернизировать в текущем году”, – рассказал генеральный директор KSG Agro Cергей Мазин.

Отмечается, что строительство пеллетного цеха планируется завершить на протяжении 2-3 месяцев, а его ввод в эксплуатацию произойдет до начала отопительного сезона. Продукция цеха будет использоваться для беспрерывной работы котельных, которые KSG Agro в рамках программы расширения использования биотоплива модернизирует за счет собственных инвестиций.

Также сообщается, что одним из основных потребителей продукции пеллетного цеха в Новопокровке станет котельная в Новопокровской школе, модернизированная за счет инвестиций агрохолдинга в 1 млн гривен под использование биотоплива. Кроме того, пеллетами, произведенных в цехе в с. Новопокровка, планируется обеспечить работу еще 4 котельных, которые KSG Agro до конца 2017 года модернизирует для работы на топливных пеллетах.

По словам Сергея Мазина, в будущем на базе пеллетного цеха в Новопокровке будет создана сервисная служба по техническому обслуживанию и снабжению биотопливом пеллетных котельных Томаковского и Солонянского районов Днепропетровской области.

Справка. KSG Agro – один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. Основной деятельностью KSG Agro является обработка земли и производство сельхозкультур, а также производство свинины.

Перегляди: 0