Головна Новини Новини компаній Племзавод “Степной” строит помещение для откорма почти 2 тыс. свиней

Племзавод “Степной” строит помещение для откорма почти 2 тыс. свиней

Племзавод “Степной” проводит строительство помещения для откорма 1 800 голов свиней.

Как передает “ПроАгро”, об этом сообщает пресс-служба Запорожской ОГА.

Согласно сообщению, в 2017 году племзавод “Степной” уже завершил строительство и ввел в действие коровник на 560 голов.

Отмечается, что в настоящее время предприятие содержит 1 793 головы КРС, в том числе 800 коров и более 6 500 голов свиней. Предприятие увеличивает производство молочной продукции, в частности молока, сметаны, кефира, ряженки, йогурта, сыра.

“В 2017 г. племзаводом произведено 3,8 тыс. т молока, что на 529 т больше уровня прошлого года. Надой молока на одну корову составил 5 161 кг, что на 90 кг больше прошлогоднего показателя. Среднесуточный надой на одну корову составляет 24,7 кг при среднем по области 16,1 кг”, – говорится в сообщении ОГА.

Ранее сообщалось, что племзавод “Степной” в 2017 году планирует начать строительство убойного цеха сельскохозяйственных животных на 2,4 тыс. голов.

Справка. ПАО “Племзавод “Степной” находится в с. Заповедное Каменско-Днепровского района Запорожской области. Занимается выращиванием зерновых культур (кроме риса), бобовых культур и семян масличных культур. Основным направлением деятельности является разведение крупного рогатого скота молочных пород и свиней, а также производство мясных продуктов, переработка молока, производство масла и сыра и оптовая торговля живыми животными.

Перегляди: 1