Головна Новини Новини компаній Аграрию важно рационально использовать пестициды и агрохимикаты для сохранения собственного урожая

Аграрию важно рационально использовать пестициды и агрохимикаты для сохранения собственного урожая

Целесообразность использования средств защиты растений сегодня почти не вызывает вопросов ни у одного фермера. Ведь именно так можно эффективно защитить свои будущие урожаи от различного типа вредоносных организмов. Следуя адаптированной технологии выращивания, которая включает применение средств защиты растений, аграрий защитит свои посевы от сорняков, вредителей и болезней.

Химические средства защиты растений (СЗР) помогают почти полностью решить подобную проблему. Если раньше культура не получала должной защиты от болезней, вредителей, то сегодня ситуация изменилась и есть все необходимые средства, которые на высоком уровне контролируют указанные вредные организмы. Что касается сорняков, их также уничтожают за использование современных гербицидов. Кроме гербицидов общий уровень засоренности контролируют еще и с помощью различных мер обработки почвы.

“В защите растений очень важно рационально и обоснованно использовать пестициды в своих посевах или насаждениях. Если аграрий не нарушает рекомендаций производителей, консультируется с ними, не покупает продукты сомнительного происхождения в непроверенных компаниях, а доверяет только серьезным компаниям, которые долгое время прозрачно работающих на данном рынке – он всегда получает самые высокие результаты”, – рассказывает Александр Мигловец, руководитель отдела развития продуктов и сервисов СЗР корпорации UKRAVIT – крупнейшего украинского производителя СЗР и микроудобрений.

Опытные агрономы хорошо знают, что из года в год необходимо применять пестициды с различных химических групп. Нельзя полагаться на один и тот же препарат, не рекомендуется отдавать предпочтение только одной химической группе пестицидов, даже если они удовлетворяют потребности. В противном случае будет достаточно быстро развиваться резистентность. Необходимо чередовать препараты из разных химических групп имеющих различные эфекты действия на вредные организмы или внедрять баковые смеси.

“Умное применение того или иного препарата позволит получить высокую эффективность его действия и надежно и долговременно защитить посевы, собрав в результате щедрый урожай”, – подчеркнул Александр Мигловец.

Справка. UKRAVIT – крупнейшая агрохимическая украинская компания, которая производит более 130 препаратов: удобрения с микроэлементами, СЗР, средства для уничтожения грызунов и бытовых насекомых. В состав корпорации входит “Фабрика агрохимикатов” (г. Черкассы).

По вопросам продажи и сотрудничества обращайтесь: ООО “Укравит Агро”, г. Киев, ул. Дегтяревская, 25/1.

Горячая линия: 0 800 301 401

Перегляди: 0