Головна Новини Новини компаній В 2017 году KSG Agro планирует на треть увеличить продажи свиней

В 2017 году KSG Agro планирует на треть увеличить продажи свиней

По итогам 2017 года агрохолдинг KSG Agro планирует реализовать 108-120 тысяч голов свиней, что на 30% больше по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

Как передает “ПроАгро”, об этом сообщает пресс-служба компании.

По словам председателя совета директоров KSG Agro Сергея Касьянова, в 2016 году средняя реализация агрохолдингом живых свиней составила 6,4 тыс. голов в месяц. В 2017 году запланировано увеличить продажи свиней на треть в сравнении с прошлым годом, а, значит, ежемесячные продажи составят 9-10 тысяч голов.

“Мы продолжаем фокусироваться на направлении, на котором у нас наибольшие конкурентные преимущества. Согласно стратегии развития нашего агрохолдинга – это свиноводство, где объем заявок покупателей у нас вдвое превышает наши производственные возможности. Приоритет развития свиноводства в этом году подкрепляем инвестициями на модернизацию свинокомплекса, в частности корпусов по содержанию свиноматок и откорму поросят. Как результат планируем приумножить свои конкурентные преимущества в свиноводческом направлении, в том числе и постепенно увеличивая экспорт живых свиней в Грузию. В долгосрочной перспективе планируем увеличить поголовье вдвое”, – рассказал он.

Так, KSG Agro рассматривает проект увеличения экспорта в Грузию за счет поставок свиней на откорм. Холдинг уже установил сотрудничество с грузинскими партнерами, готовыми инвестировать в свиноводческий бизнес.

Справка. KSG Agro – один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. Основной деятельностью KSG Agro является обработка земли и производство сельхозкультур, а также производство свинины.

Перегляди: 0