Экспорт зерновых культур из Украины в 2017 году увеличился. Ждем продолжения роста?

    По данным таможенной статистики, Украина в 2017 году увеличила экспорт зерновых культур по сравнению с 2016 годом на 3,9% – до 41,827 млн тонн, в денежном выражении – на 7%, до 6,501 млрд долларов. Среди позиций товарной группы наибольшие поступления были получены за счет экспортных поставок кукурузы, пшеницы и ячменя.

    Учитывая увеличение мирового спроса на продукты питания и растущий интерес к украинской агропродукции, профильные эксперты прогнозируют дальнейший рост экспорта пшеницы и ячменя, тогда как зарубежные поставки кукурузы останутся на прежнем уровне. О том, как оценивают экспортные возможности украинские аграрии, речь пойдет на III ежегодной аграрной конференции “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика”, которую “ПроАгро Груп” проведет 8-9 февраля 2018 года. Во время мероприятия будут обсуждать целый ряд острых вопросов, включая требования к качеству агропродукции в различных странах, проблемы хранения и транспортировки сельхозпродукции к портам, различные аспекты вывода на зарубежные рынки нишевой и органической продукции. Не оставят спикеры и участники конференции без внимания ценовые тренды и финансовые инструменты снижения рисков при экспорте. Второй день будет посвящен практическим кейсам торговли с конкретными странами и деловому общению с представителями стран-импортеров украинской агропродукции. III ежегодная аграрная конференция “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика” станет площадкой для общения опытных экспортеров и представителей компаний, которые еще только решаются выйти на международный рынок. Организаторы обещают массу полезной информации из первых рук, возможность принять участие в обсуждении острых тем повестки дня и возможность установления новых деловых контактов.

    Регистрация на конференцию продолжается, действует система скидок. Надеемся увидеть Вас 8-9 февраля 2018 года среди участников предстоящего мероприятия!

    Перегляди: 0