Головна Новини Ринок України Аграрии смогут получить дотации за февраль 2017 года – Минагрополитики

Аграрии смогут получить дотации за февраль 2017 года – Минагрополитики

Правительство Украины приняло постановление, согласно которому аграрии смогут получить бюджетную дотацию по итогам деятельности в феврале 2017 года.

Об этом сообщает пресс-служба Минагрополитики.

Согласно сообщению, соответствующее постановление было принято на правительственном заседании сегодня, 22 марта.

Так, документом предусматривается, в виде исключения, предоставить право на получение бюджетной дотации по итогам работы в феврале 2017 года сельхозтоваропроизводителям, которые по состоянию на 31 декабря 2016 года находились в реестре спецрежима НДС и по состоянию на 1 марта 2017 года были плательщиками НДС и осуществляли деятельность в соответствии с п .3 ст. 161 Закона Украины “О государственной поддержке сельского хозяйства Украины”.

Кроме того, постановлением утверждается таблица соответствия КВЭД кодам товаров согласно УКТ ВЭД. В законе “О государственной поддержке сельского хозяйства Украины”, дотация предусмотрена производителям в соответствии с КВЭД.

“Но в налоговых документах, на основании которых рассчитывается размер дотации, указываются коды товаров в соответствии с ТН ВЭД. Такое соответствие предоставит ГФС возможность администрирования бюджетных дотаций аграриям2, – говорят в Минагрополитики.

Перегляди: 0