Головна Новини Ринок України Цены на пшеничную муку остаются стабильны

Цены на пшеничную муку остаются стабильны

Цены на внутреннем рынке пшеничной муки высшего сорта в Украине оставались, без изменений на протяжении отчетной недели на фоне восстановления цен на сырье. Производство собственной продукции комбинатами хлебопродуктов, учитывая ограниченный спрос, также продолжает сокращаться, вместе с тем на рынке по-прежнему увеличивается доля муки, произведенной по давальческим схемам.

По данным мониторинга компании “ПроАгро”, предложение производителями муки высшего сорта на прошлой неделе озвучивалось в диапазоне 6250-6600 грн./т, цены реализации продукции первого сорта формировались в диапазоне 6150-6400 грн./т. Внешнеторговые цены предложений муки высшего качества озвучивались в пределах $198-201/т FCA.

На рынке не гранулированных пшеничных отрубей внутренние цены не изменились. Продажи продукции велись в пределах 2800-3000 грн./т ЕXW. Предложения отрубей на экспорт озвучивались по цене $137-143/т FOB.

Стабилизация цен на пшеничном рынке на зерно урожая 2016/17 МГ способствует поддержанию внутренних отпускных цен на пшеничную муку и пшеничные отруби.

Перегляди: 0