Головна Новини Ринок України Минагрополитики настаивает на сохранении налоговых льгот для аграриев до 2016 г

Минагрополитики настаивает на сохранении налоговых льгот для аграриев до 2016 г

Министерство аграрной политики и продовольствия намерено добиваться сохранения режима льготного налогообложения сельхозпроизводителей до 1 января 2016 года, сообщил УНИАН глава ведомства Игорь Швайка.

«Будем бороться за то, о чем мы говорили. Чтобы не ранее 1 января 2016 г. (были внесены изменения в режим налогообложения аграриев – УНИАН)», – сказал министр.

Как сообщалось, Кабинет министров внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект, который предполагает перевод с 1 января 2015 г. крупных агропроизводителей (обрабатывающих более 1 тыс. га с ежегодным оборотом в 20 млн. грн.) на общую систему обложения налогом на добавленную стоимость.

Перевод агропроизводителей на общую систему налогообложение является одним из требований ключевого кредитора Украины Международного валютного фонда, совместно с которым правительство нашей страны реализует программу реформ.

Режим льготного налогообложения для сельхозпроизводителей действует в Украине с 1998 г. Он включает в себя фиксированный сельхозналог, аккумуляцию сельхозпредприятиями средств НДС, а также поддержку животноводческих хозяйств за счет перечисления НДС перерабатывающих компаний

Перегляди: 0