Конференция специалистов по закупкам 2018

IV Аграрная

КОНФЕРЕНЦИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ЗАКУПКАМ

Объем фальсификата семян и СЗР в Украине достигает 20-30%. – Наталья Литостанская, руководитель проектов Corteva Agriscience™, с/х подразделение DowDupont

Своевременное обеспечение производителей семенным материалом и СЗР – одна из главных задач специалистов по закупкам в агробизнесе. Выбирая эти ресурсы, многие руководствуются ценой. И хотя стоимость решения – это, конечно, очень важно, агропроизводители должны учитывать также все угрозы и потери от использования нелегальных пестицидов и семян.

По словам руководителя проектов Corteva Agriscience™, сельскохозяйственного подразделения DowDupont Натальи Литостанской, проблема с фальсификатом семян и средств защиты растений в Украине чрезвычайно актуальна – доля такой продукции составляет порядка 20-30% от всего общего объема этих рынков.

Применение подделок и различного рода фальсификаторв может иметь последствия, которые сложно спрогнозировать в поле. В итоге – вместо эффективных закупок агропроизводитель несет дополнительные затраты.

Как не “попасться на удочку” торговцев контрафактными семенами и СЗР? Какие меры предпринимает международное сообщество, правительство Украины и индустрия, чтобы защитить агробизнес от фальсификата? И какие контрольные вопросы стоит задавать поставщикам СЗР и посевного материала, прежде чем принимать решение о закупке?

Уже совсем скоро – 14 июня – обо всем этом расскажет руководитель проектов Corteva Agriscience™, сельскохозяйственного подразделения DowDupont Наталья Литостанская на нашей IV ежегодной Аграрной конференции специалистов по закупкам.

Вопросы эффективности закупок и безопасности работы с поставщиками будут обсуждаться с лучшими практиками в этой сфере.