Головна Минимальные весовые нормы загрузки

    Минимальные весовые нормы загрузки

    Минимальные весовые нормы загрузки

    Ниже приведен Перечень разделов, кодов тарифных групп и позиций ЕТСНГ, их наименования и соответствующие им тарифные классы. Для каждой позиции указана минимальная весовая норма (МВН) загрузки вагонов в тоннах. Если вес груза в вагоне меньше или равен МВН, то провозная плата взимается за эту норму. В тех случаях, когда вес груза превышает МВН, то расчет плат производится за вес груза в вагоне. Если против кода позиции и ее наименования в графе 4 таблицы указано “г/п”, то расчет плат производится за вес груза в вагоне, но не менее грузоподъемности вагона в тоннах. МВН, приведенные в гр. 4 таблицы одинаковые, как для вагонов общего парка железных дорог, так и для собственных или арендованных.

    Показанный в графе 1 Перечня код служит для определения необходимого тарифа и для целей учета и автоматизации таксировки провозной платы. Он состоит из 5 цифр.

    Первые две цифры кода означают порядковый номер группы. Пятизначный код тарифной группы всегда заканчивается тремя нулями (01000, 02000…15000…. 75000).

    Третья цифра кода означает порядковый номер позиции в соответствующей тарифной группе. 5-значный код тарифной позиции всегда заканчивается двумя нулями (01100, 02100…15100. .75800).

    В приведенном ниже Перечне приводятся примечания, связанные с особенностями применения тарифа при расчете плат за перевозку грузов, включенных в те или иные тарифные группы или позиции.

    Графа 2 содержит тарифный класс груза в соответствии с утвержденной Министерством транспорта и Министерством экономики системой тарифов, дифференцированных по классам грузов. В графу 2 внесены цифровые и буквенные обозначения, принимающие следующие значения:

    1 – первый тарифный класс груза;

    2 – второй тарифный класс груза;

    3 – третий тарифный класс груза;

    ВН – внеклассная группа. При расчете плат за перевозку грузов внеклассной группы, в соответствии с распоряжениями Укрзализныци, применяются различные повышающие коэффициенты к тарифам ПР 10-01.

    Графа 3 содержит наименование грузов по группам и тарифным позициям.

    Перегляди: 0