Головна Группа 78. Свинец и изделия из него

    Группа 78. Свинец и изделия из него

    Группа 78

    Свинец и изделия из него

    Примечание:

    1.- Употребляемые в данной группе термины означают:

    (а) Прутки – катаные, прессованные, тянутые или кованые изделия, не свернутые в бухты и имеющие постоянное по всей длине сплошное поперечное сечение в форме кругов, овалов, прямоугольников (включая квадраты), равносторонних треугольников или правильных выпуклых многоугольников (включая “сплющенные круги” и “видоизмененные прямоугольники”, две противоположные стороны которых представляют собой выпуклые дуги, а две другие стороны – прямолинейные, равные по длине и параллельные). Изделия с прямоугольным (включая квадратное), треугольным или многоугольным поперечным сечением могут иметь углы, скругленные по всей длине изделия. Толщина таких изделий, имею­щих прямоугольное (включая “видоизмененное прямоугольное”) поперечное сечение, превышает 0,1 их ширины. Данный термин также относится к литым или спеченным изделиям тех же форм и размеров, подвергнутым обработке после изготовления (кроме просто обрезки кромок или удаления окалины), при условии, что они при этом не приобрели отличительных признаков, характерных для изделий других товарных позиций.

    (б) Профили – катаные, прессованные, тянутые, кованые или формованные изделия, свернутые или не свернутые в бухты и имеющие постоянное по всей длине поперечное сечение и не соответствующие определениям прутков, проволоки, плит, листов, полос или лент, фольги и труб или трубок. Данный термин также относится к литым или спеченным изделиям тех же форм, подвергнутым обработке после изготовления (кроме просто обрезки кромок или удаления окалины), при условии, что они при этом не приобрели отличительных признаков, характерных для изделий других товарных позиций.

    (в) Проволока – катаные, прессованные или тянутые изделия в бухтах и имеющие постоянное по всей длине сплошное поперечное сечение в форме кругов, овалов, прямоугольников (включая квадраты), равносторонних треугольников или правильных выпуклых многоугольников (включая “сплющенные круги” и “видоизмененные прямоугольники”, две противоположные стороны которых представляют собой выпуклые дуги, а две другие стороны – прямолинейные, равные по длине и параллельные). Изделия с прямоугольным (включая квадратное), треугольным или многоугольным поперечным сечением могут иметь углы, скругленные по всей длине изделия. Толщина таких изделий, имеющих прямоугольное (включая “видоизмененное прямоугольное”) поперечное сечение, превышает 0,1 их ширины.

    (г) Плиты, листы, полосы или ленты и фольга – плоские изделия (кроме необработанных изделий товарной позиции 78.01), свернутые или не свернутые в рулоны и имеющие сплошное прямоугольное (кроме квадратного) поперечное сечение, со скругленными или нескругленными углами (включая “видоизмененные прямоугольники”, две противоположные стороны которых представляют собой выпуклые дуги, а две другие стороны – прямолинейные, равные по длине и параллельные), с постоянной толщиной, имеющие:

    – прямоугольную (включая квадратную) форму с толщиной, не превышающей 0,1 ширины;

    – форму, отличную от прямоугольной или квадратной, любого размера при условии, что они при этом не приобрели отличительных признаков, характерных для изделий других товарных позиций.

    В товарную позицию 78.04 включаются, inter alia, плиты, листы, полосы или ленты и фольга, имеющие рельефную поверхность (например, борозды, выступы, клетки, ромбы), а также изделия перфорированные, гофрированные, полированные или имеющие покрытие, при условии, что они при этом не приобрели отличительных признаков, характерных для изделий других товарных позиций.

    (д) Трубы и трубки – полые изделия, свернутые или не свернутые в бухты и имеющие постоянное поперечное сечение только с одной замкнутой полостью по всей длине изделия в форме кругов, овалов, прямоугольников (включая квадраты), равносторонних треугольников или правильных выпуклых многоугольников и имеющие постоянную толщину стенки. Изделия с поперечным сечением в форме прямоугольника (включая квадрат), равностороннего треугольника или правильного выпуклого многоугольника, которые могут иметь углы, скругленные по всей длине изделия, также должны быть отнесены к трубам и трубкам, если их внутреннее и наружное поперечные сечения концентричны и имеют одну и ту же форму и ориентацию. Трубы и трубки, имеющие вышеуказанные поперечные сечения, могут быть полированы, иметь покрытие, изогнуты, снабжены резьбой, просверлены, сужены, расширены, сведены на конус или иметь на концах фланцы, манжеты или кольца.

    Примечание к субпозициям:

    1.- В данной группе термин “рафинированный свинец” означает металл, содержащий не менее 99,9 мас.% свинца, при этом содержание по массе каждого другого элемента не превышает пределов, указанных в следующей таблице:

    Другие элементы

    Элемент

    Предельное
    содержание, мас.%

    Ag

    серебро

    0,020

    As

    мышьяк

    0,005

    Bi

    висмут

    0,050

    Ca

    кальций

    0,002

    Cd

    кадмий

    0,002

    Cu

    медь

    0,080

    Fe

    железо

    0,002

    S

    сера

    0,002

    Sb

    сурьма

    0,005

    Sn

    олово

    0,005

    Zn

    цинк

    0,002

    Прочие (например, Te), для каждого из них

    0,001

    Товарная позиция

    Код ГС

    Описание

    78.01

    Свинец необработанный:

    7801.10

    – свинец рафинированный

    – прочий:

    7801.91

    — содержащий сурьму в качестве элемента, преобладающего по массе среди других элементов

    7801.99

    — прочий

    78.02

    7802.00

    Отходы и лом свинцовые.

    [78.03]

    78.04

    Плиты, листы, полосы или ленты и фольга свинцовые; порошки и чешуйки свинцовые:

    – плиты, листы, полосы или ленты и фольга:

    7804.11

    — листы, полосы или ленты и фольга толщиной (не считая основы) не более 0,2 мм

    7804.19

    — прочие

    7804.20

    – порошки и чешуйки

    [78.05]

    78.06

    7806.00

    Прочие изделия из свинца.

    Перегляди: 0