Головна Новини Новини компаній Холдинг “Т і С” завершил реконструкцию линии по производству формовых сортов хлеба...

Холдинг “Т і С” завершил реконструкцию линии по производству формовых сортов хлеба на Ялтинском хлебокомбинате

ЗАО “Холдинг “Т і С” завершило реконструкцию линии по производству формовых сортов хлеба на Ялтинском хлебокомбинате ПАО “Крымхлеб”. В частности, на обновленной линии выпекаются, в первую очередь, социальные, а также массовые сорта ржано-пшеничного хлеба: “Неапольский”, “Скифский”, “Сивашский” и т. д. Продукция с обновленной линии реализуется в Ялте, Алуште, Форосе, а также других населенных пунктов ЮБК. Об этом компании “ПроАгро” стало известно из сообщения пресс-службы предприятия.

В рамках реконструкции на линии было полностью заменено практически все производственное оборудование, модернизирована с применением энергосберегающих технологий печь, увеличена производственная мощность до 22 т/сутки. Благодаря проведенной реконструкции значительно улучшилось качество и вкус продукции, сократилось потребление энергоресурсов, что в свою очередь позволит стабилизировать цены на хлеб. Всего в реализацию проекта “Холдинг “Т і С” инвестировал порядка 2 млн. грн.

Справка: ЗАО “Холдинг “Т і С” – один из крупнейших операторов на рынке хлеба и муки в Украине. В частности, ЗАО “Холдинг “Т і С” владеет контрольными пакетами акций ПАО “Крымхлеб”, в состав которого входят 7 хлебокомбинатов, ОАО “Одесский каравай”, зерноперерабатывающего предприятия ЗАО “Симферопольский КХП”. Компания также управляет ООО “Белгород-Днестровская паляница”, ООО “Котовский хлебозавод”. Хлебобулочная и кондитерская продукция предприятий производится под ТМ “Булкин”, снэковая группа – под ТМ “Топтыга”. Фирменная торговая сеть размещена в Одессе и Одесской области, АРК и насчитывает до 300 торговых точек.

Перегляди: 1