Головна Новини Ринок України “ОЛИС” запустил завод по переработке овса для казахстанского ТОО “Мибеко”

“ОЛИС” запустил завод по переработке овса для казахстанского ТОО “Мибеко”

Ведущий украинский производитель зерноперерабатывающего оборудования – компания “ОЛИС” ввела в эксплуатацию комплектный завод по переработке овса для ТОО “Мибеко” (Костанайская область, Республика Казахстан). Об этом сообщила пресс-служба ООО “ОЛИС”.

“В сентябре 2020 года мы завершили монтаж и провели запуск завода по переработке овса в крупу мощностью 60 т/сут по зерну с выходом на хлопья 32 т/сут. В данном заводе линия хлопьев является универсальной и позволяет производить хлопья как из овса, так и с других крупяных культур, таких как гречиха, пшеница, ячмень, рожь и т.д.”, – отметил Владимир Чеглатонев, коммерческий директор ООО “ОЛИС”.

По его словам, специалистами компании был проведен инжиниринг технологической части проекта завода, изготовлен и поставлен комплект технологического, транспортного и аспирационного оборудования. Т.к. монтаж проводился в достаточно сложное время, когда въезд в Республику Казахстан был запрещен ввиду карантинных ограничений, благодаря слаженной работе специалистов ТОО “Мибеко” и ООО “ОЛИС” удалось провести монтаж оборудования и внедрить систему автоматизации завода в онлайн режиме. А запуск и наладка завода с выходом на его плановую производительность заняла всего несколько дней. Это в который раз подтверждает высочайший уровень инжиниринга ООО “ОЛИС”.

“Наша компания занималась растениеводством и производством муки и крупы. В 2019 году решили расширить наше производство и поставить завод по переработке овса в крупу и хлопья, тем самым обеспечив костанайцев качественной продукцией. Для реализации проекта выбрали украинскую компанию “ОЛИС”, которая считается одним из ведущих производителей как в техническом, так и технологическом плане, на постсоветском пространстве. Все работы были выполнены в срок, а завод запущен буквально за несколько дней”, – сообщил директор ТОО “Мибеко” Мирзохалим Кадыров.

ТОО “Мибеко” динамично развивающаяся производственная организация, основным направлением деятельности которой является производство муки и круп. В частности, компания выпускает муку пшеничную, крупу гороховую, ячневую, пшеничную, перловую, пшенную и чечевицу шлифованную. Продукция компании реализуется как на внутреннем рынке, так и экспортируется в Таджикистан, Азербайджан, Украину и др. страны мира.

Перегляди: 2