Головна Новости Чрезвычайное событие Главным заказчиком покушения на министра Лещенко был гражданин США

Главным заказчиком покушения на министра Лещенко был гражданин США

Романа Лещенко хотели убить еще до того, как он стал министром аграрной политики. Причина покушения-имущественные претензии. Об этом рассказал на брифинге вечером 18 ноября министр внутренних дел Денис Монастырский, сообщает «ПроАгро Групп» со ссылкой на «Цензор.НЕТ».

По словам министра, в августе в Департамент стратегических расследований поступила информация о том, что гражданка Украины ищет киллера для убийства другого гражданина Украины. Полицейские владели информацией, что основной заказчик убийства – гражданин США, который имел к Роману Лещенко имущественные претензии.

Роман Лещенко стал главой Министерства аграрной политики и продовольствия в декабре 2020 года. До этого он занимал должность председателя Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра. Монастырский отметил, что убийство готовили с 2018 года, еще до того, как Лещенко начал работать на государственной службе.

Как сообщили в пресс-службе Минагрополитики, Роман Лещенко был единственным министром, которого охраняло Управление государственной охраны. Эту охрану предоставил ему президент, поскольку в адрес министра неоднократно звучали угрозы.

Перегляди: 0