Головна Война против Украины ФАО обсуждает последствия войны в Украине для мира

ФАО обсуждает последствия войны в Украине для мира

Во время 33-й сессии Региональной конференции Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) для Европы, которая состоялась в г. Лодзь (Республика Польша) в период с 10 по 13 мая 2022 года представители Министерства аграрной политики и продовольствия Украины вместе с представителями стран Европы и Центральной Азии обсудили возможности обеспечения национальной и мировой продовольственной безопасности, а также преобразования агропродовольственных систем на фоне войны в Украине.

Об этом сообщает «ПроАгро Групп» со ссылкой на информацию министерства.

Генеральный директор ФАО Цюй Дунъюй призвал членов ФАО использовать региональную конференцию как возможность обсудить «потенциальные подходы для предотвращения еще более масштабного кризиса в будущем».

В регион Европы и Центральной Азии входят 53 страны с высоким и средним уровнем дохода, в которых проживает более 900 миллионов человек. Генеральный директор ФАО признал, что Регион закрепил за собой важную роль одной из мировых житниц и является ведущим мировым производителем агропродовольственной продукции как по ее количеству, так и по качеству, даже в настоящее время.

Регион играет ключевую роль в обеспечении всемирной продовольственной безопасности и является важным источником новых идей и примером для остального мира

Перегляди: 1