Головна Растениеводство Зерновые Китай настроен усилить борьбу за будущий урожай

Китай настроен усилить борьбу за будущий урожай

Китай в 2022 году стабилизирует производство кукурузы и расширит производство сои, чтобы обеспечить продовольственную безопасность страны.

Об этом сообщает «ПроАгро Групп» со ссылкой на агентство Reuters.

«Управления сельского хозяйства провинций должны посвятить все усилия производству зерна, вести отчаянную борьбу, с необычайной силой», – подчеркнул министр сельского хозяйства КНР Тан Реньцзянь в интервью изданию People’s Daily.

Чиновник подчеркнул, что обеспечение потребностей страны зерном и продуктами переработки является «главной задачей и главным приоритетом» Компартии.

Отмечается, что Китай крайне обеспокоен собственной продовольственной безопасностью, поскольку пандемия COVID-19 продолжает нарушать цепи поставок продуктов питания и логистику по всему миру.

КНР увеличивает импорт зерна в текущем сезоне для обеспечения продовольственного потребления и производства достаточного количества кормов для растущего животноводческого сектора.

Ранее сообщалось, что Китай в текущем сезоне благодаря активному импорту накопил более половины мировых запасов пшеницы, кукурузы и риса, что стало одним из факторов роста мировых цен на зерно.

Перегляди: 0