Головна Растениеводство Зерновые Поставки французской пшеницы за пределы ЕС достигли трехлетнего минимума

Поставки французской пшеницы за пределы ЕС достигли трехлетнего минимума

Поставки французской мягкой пшеницы за пределы Европейского Союза в прошлом месяце достигли самого низкого уровня за ноябрь с сезона 2018/19, поскольку поставки в Китай замедлились после оживленного октября, сообщает ProAgro Group со ссылкой на Reuters.

Экспорт мягкой пшеницы в пункты назначения за пределами блока 27 стран составил 802 700 тонн в ноябре, пятом месяце сезона 2021/22, согласно предварительной оценке, основанной на данных Refinitiv.

Алжир был крупнейшим пунктом назначения французской мягкой пшеницы за пределами ЕС с первоначальной оценкой в 256 700 тонн, за ним следует Китай с 237 700 тоннами.

Это меньше, чем 514 800 тонн мягкой пшеницы, погруженных для Китая в октябре, что стало самым высоким месячным объемом, отправленным в эту азиатскую страну в 2021/22 году.

В этом сезоне трейдеры внимательно следят за французскими поставками, учитывая неполные данные по Франции в официальных данных Европейского Союза по экспорту зерна из-за технической проблемы. Франция является крупнейшим экспортером зерна в ЕС.

Отгрузки зерна по всем направлениям из французских портов в прошлом месяце – включая ячмень, пивоваренный ячмень, кукурузу, восковую кукурузу, солод и твердую пшеницу – составили 1,36 млн. тонн.

Перегляди: 1