Головна Растениеводство Зерновые Прогноз экспорта французской мягкой пшеницы за пределы ЕС сократился

Прогноз экспорта французской мягкой пшеницы за пределы ЕС сократился

Снижение прогноза поставок в Алжир, один из основных экспортных рынков Франции, заставило FranceAgriMer уменьшить прогноз экспорта французской мягкой пшеницы за пределы Европейского Союза четвертый месяц подряд.

Об этом сообщает ProAgro Group со ссылкой на World-Grain.

В своем ежемесячном прогнозе спроса и предложения по основным зерновым культурам FranceAgriMer снизил прогноз экспорта мягкой пшеницы за пределы Европейского Союза в 2021/22 МГ до 8,9 млн тонн с 9 млн тонн в январе.

В этом году французская пшеница не участвовала в тендерах Алжира из-за дипломатической напряженности, а также из-за повышения спроса пшеницы другого происхождения, например, российской. Североафриканская страна изменила спецификации качества в своих тендерах, что благоприятствовало поставкам конкурирующей пшеницы черноморского происхождения. Государственное зерновое агентство Алжира на этой неделе вновь проводит тендер на закупку мукомольной пшеницы произвольного происхождения.

FranceAgriMer также немного сократил прогнозируемые запасы пшеницы на конец июня на 70 000 тонн, до 3,6 млн. тонн, так как увеличение спроса на корма и экспорта внутри ЕС компенсировали уменьшение экспорта за пределы ЕС.

Перегляди: 1