Головна Растениеводство Зерновые США нарастили экспорт сорго в 2021/22 МГ

США нарастили экспорт сорго в 2021/22 МГ

Согласно данным Министерства сельского хозяйства США, высокий спрос со стороны Китая уже обеспечил обязательства по экспортным продажам американского сорго на уровне 422 078 тонн (16.6 миллионов бушелей).

Об этом сообщает ПроАгро Групп со ссылкой на World Grain.

Тим Луст, исполнительный директор Национальной компании по производству сорго, сказал, что экспортный спрос на сорго, особенно со стороны Китая, остается высоким.

“Этот рекордный показатель маркетингового года является очень обнадеживающим, поскольку мы завершаем один вегетационный сезон и переходим к следующему, продолжая увеличивать и диверсифицировать спрос и развивать новые направления на международном и внутреннем рынках для фермеров, выращивающих сорго”, – сказал Луст.

Продажи по данным на 16 декабря выросли на 27% по сравнению с предыдущей неделей и на 57% по сравнению со средним показателем за предыдущие четыре недели. В дополнение к рекордному за год объему продаж сорго, 12,4 млн. бушелей было отгружено преимущественно в Китай, что является еще одним рекордным показателем за год, значительным ростом по сравнению с предыдущей неделей и на 81% по сравнению с предыдущим средним четырехнедельным показателем.

Закупки американского сорго по состоянию на отчетную дату составили чуть более 200 млн. бушелей, или 63% от того, что предполагалось в отчете о мировом предложении и спросе на сельскохозяйственную продукцию (WASDE) за декабрь 2021 года, когда до конца маркетингового года осталось восемь месяцев.

Перегляди: 2