Головна Растениеводство Масличные Суровые погодные условия понижают прогноз производства сои в Бразилии

Суровые погодные условия понижают прогноз производства сои в Бразилии

Представительство Иностранной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США в Бразилии понизило свой прогноз на 2021-22 маркетинговый год по посевным площадям сои до 40,4 млн. га и производству сои до 136 млн. тонн.

Об этом сообщает ProAgro Group со ссылкой на World-Grain.

В отчете Глобальной сельскохозяйственной информационной сети (GAIN) Министерства сельского хозяйства США от 12 января отмечается, что экстремальная погода с засухой в одних регионах и чрезмерными дождями в других омрачила перспективы рекордного урожая после оптимистичного посевного сезона, в ходе которого большинство соевых бобов было посажено вовремя.

На 2021-22 маркетинговый год агентство немного скорректировало прогноз переработки сои до 46 млн. тонн и сохранило на прежнем уровне прогноз дробления на 2020-21 год – 46,5 млн. тонн.

Прогноз и оценка переработки обусловлены внутренним спросом на соевое масло, который, вероятно, снизится после сокращения до 10% 2022 году объема обязательной переработки биотоплива. Учитывая высокий аппетит Китая к бразильским соевым бобам, запасы сои в стране будут составлять менее 5% от внутреннего предложения.

Перегляди: 0