Головна Растениеводство Зерновые В 2021 году в США выросли площади под органическими зерновыми культурами

В 2021 году в США выросли площади под органическими зерновыми культурами

По данным Mercaris, службы рыночных данных и онлайновой торговой платформы для органических и не-ГМО сертифицированных сельскохозяйственных товаров, увеличение числа фермеров, переходящих на органические соевые бобы, способствовало общему росту площадей под органическими зерновыми в США в 2021 году.

Об этом сообщает ProAgro Group со ссылкой на World-Grain.

По данным Mercaris, в 2021 году общая площадь органических посевных площадей составила 9,1 млн акров, чему отчасти способствовало увеличение посевных площадей органической сои на 40 000 акров. В этом секторе не только на 13% увеличилось количество операций по сбору урожая сои, но и выросло количество гектаров, собранных на одного производителя.

Кроме того, почти все мелкие органические зерновые – за исключением ячменя – показали рост в 2021 году. Уборочная площадь увеличилась на 7% по сравнению с прошлым годом.

“В целом, в 2021 году в органическом сельском хозяйстве наблюдался значительный рост, поскольку появлялось все больше органических предприятий, а существующие предприятия продолжали расти”, – отметили в компании.

Перегляди: 1