Головна Растениеводство Зерновые Засуха ухудшает прогноз урожая кукурузы в Бразилии

Засуха ухудшает прогноз урожая кукурузы в Бразилии

Урожай кукурузы в Бразилии в 2021/22 маркетинговом году прогнозируется на уровне 113 миллионов тонн, что на 4 миллиона тонн меньше прошлого сезона из-за неудовлетворительных объемов первого урожая, согласно отчету Министерства сельского хозяйства США.

Об этом сообщает ProAgro Group со ссылкой на World-Grain.

Экспорт кукурузы из Бразилии был снижен на 1 млн тонн, до 42 млн тонн, говорится в отчете, в то время как импорт остается выше среднего уровня, хотя он по-прежнему будет осуществляться в основном из торгового блока МЕРКОСУР.

Длительные периоды засухи в ноябре и декабре 2021 года пришлись как раз на то время, когда посевы кукурузы на юге страны опылялись и наполнялись зерном. По прогнозам Министерства сельского хозяйства США, в 2021/22 МГ объем первого урожая кукурузы составит около 23,5 млн тонн. Он составит 25% от годового объема производства.

Министерство сельского хозяйства США несколько повысило прогноз посевных площадей под кукурузу на 2021/22 маркетинговый год до 21 миллиона гектаров, что на 5,5% больше, чем в текущем сезоне. USDA прогнозирует общую урожайность в сезоне 2021/22 на уровне 5,38 тонн с гектара.

Перегляди: 3