Головна Растениеводство Зерновые «Аграрный фонд» обеспечивает страну мукой и покупает зерно нового урожая

«Аграрный фонд» обеспечивает страну мукой и покупает зерно нового урожая

Для обеспечения потребностей населения Украины в муке и хлебе АО «Аграрный фонд» с начала 2022 года переработано 30 тыс. тонн зерна пшеницы, передает «ПроАгро Групп» со ссылкой на сообщение компании.

«Помимо переработки зерна на комбинатах хлебопродуктов и отгрузки муки хлебопекарным предприятиям общество продолжает поставлять фасованную муку в национальные и локальные торговые сети. В частности в апреле 2022 года отгружено 65 тыс. упаковок муки высшего сорта, а с начала года – более 220 тыс. упаковок», – говорится в сообщении.

Также АО «Аграрный фонд» в апреле 2022 года переработано гречку и реализовано через торговые сети Киева и Киевской области более 73 тыс. упаковок крупы гречневой. В целом за четыре месяца 2022 года общество отгрузило в торговые сети более 250 тыс. упаковок крупы гречневой.

Кроме того, для обеспечения продовольственной стабильности в Украине АО «Аграрный фонд» продолжает поддерживать отечественных сельхозпроизводителей через программу закупки зерна будущего урожая. В частности в апреле 2022 года общество законтрактовало около 20 тыс. тонн зерна пшеницы, а в целом заключено контрактов на закупку более 55 тыс. тонн зерна пшеницы урожая 2022 года.

Перегляди: 2