Головна Новости Новости компаний “Агротрейд” завершил самую сложную в своей истории посевную

“Агротрейд” завершил самую сложную в своей истории посевную

Работы на полях четырех областей Украины, где работает компания «Агротрейд», — Сумской, Черниговской, Полтавской и Харьковской — завершена. В этих регионах проходили или до сих пор продолжаются боевые действия, поэтому аграрии стали участниками самой напряженной борьбы за урожай в истории независимой Украины, сообщает пресс-служба компании.

“В течение этих 95 дней полномасштабной войны наши планы постоянно менялись. Управление осуществлялось оперативно, в соответствии с доступом к полям, возможностями сотрудников, поставщиков и подрядчиков выполнять свои обязательства. Не было ни одного стандартного решения, которое можно было бы применить сейчас», – рассказала директор по операционной деятельности Группы «Агротрейд» Елена Ворона.

Она отметила, что работать с людьми приходилось очень тесно, помогать найти решение, когда нет однозначных ответов и нет возможности гарантировать безопасность. Компания оперативно находила и вводила новые методики, чтобы не подвергать людей опасности. С первого дня главными задачами было сохранить жизнь людей и провести посевную на максимальной территории, с чем компания успешно справились.

В “Агротрейде” отмечают, что трудности, с которыми столкнулась компания, не похожи ни на что, с чем приходилось работать раньше: часть территории в оккупации, заминированные поля и дороги, снаряды, сбои в поставках из-за боевых действий, а также вероятность обстрелов, которые могут произойти в любой момент. Однако благодаря слаженной и местами героической работе сотрудников компании, все эти трудности были преодолены.

Перегляди: 0