Головна Растениеводство Зерновые G.R. Agro – Kernel: полный цикл продажи и логистики 3000 тонн кукурузы...

G.R. Agro – Kernel: полный цикл продажи и логистики 3000 тонн кукурузы на условиях FCA в сезоне 2021/2022

Впервые ГК G.R. Agro оказало услуги полного цикла продажи и логистики кукурузы по цепочке «Вольногорский Элеватор – транспортировка собственным автомобильным транспортом – перевалка на собственном речном терминале на судно для стороннего клиента, которым выступал партнер ГК «G.R. Agro» – компания Kernel.

Согласно контакта свыше 3000 тонн кукурузы должны поставляться на условиях FCA на речное транспортное средство покупателя.
Для выполнения обязательств продавца была простроена полная логистическая цепочка «Вольногорский элеватор G.R. Agro – Перевозка кукурузы автотранспортом G.R. Cargo – Погрузка на судно покупателя на речном терминале G.R. Agro».

Для реализации данной логистической цепочки компания имеет все необходимую инфраструктуру и квалифицированный персонал чтобы выполнить контракт в течении 3-х дней.

При этом следует отметить, что во время отгрузки Вольногорский элеватор осуществлял беспрерывно операционную деятельность по приемке кукурузы и подсолнечника не останавливая ее.

Для транспортировки кукурузы с Вольногорского элеватора были задействованы 15 собственных автомобилей-зерновозов, а расстояние до пункта выгрузки составляло 45 км.

Речной терминал G.R. Agro имеет следующие характеристики: номинальная мощность перевалки 350 тонн/ч, норма погрузки на водный транспорт 1000–1500 тонн/сутки, глубина в зоне нагрузки: 3,6–4,2 м, длина причала: 120 м.

Таким образом, компания G.R. Agro имеет возможность оказывать полный комплекс услуг по логистической цепочке «Поле-Элеватор-Склад сельхозпроизводителя-Транспортировка на речной терминал-Погрузка в судно- Доставка на морской терминал-Рейд порта/Доставка конечным покупателям Черноморского региона».

Перегляди: 1