Головна Новости Новости компаний «Континентал» начал обмолот озимых культур

«Континентал» начал обмолот озимых культур

В «Континентал Фармерз Групп» стартовала первая волна жатвы. Начат обмолот озимого ячменя, под который отведено 11,4 тыс. га. Далее будут собирать озимые рапс и пшеницу. Запланированная площадь под эти культуры — 34,6 тыс. га и 40,1 тыс. га соответственно. Всего во время летней жатвы планируется собрать урожай с общей площади 86,2 тыс. га, сообщает «ПроАгро Групп» со ссылкой на информацию компании.

У агропроизводителя отмечают, что нынешняя уборочная кампания началась в соответствии с планами. Погодные условия, которые ее сопровождают, благоприятны.

“Мы начали жатву, которая, без преувеличений, имеет важнейшее значение не только для нашей компании, но и для страны. Она точно не будет простой для всех аграриев. Наша команда напряженно работала и готовилась к этому периоду. Логистика, поставки ресурсов, подготовка мощностей для хранения и еще ряд вопросов, которые мы решали заранее, чтобы сейчас не останавливаться и оперативно собрать хлеба. Предварительно планируем получить плановые показатели урожайности. Нынешняя весна была довольно засушливой в отдельных регионах, но критического влияния на состояние культур нет», — прокомментировал генеральный директор «Континентал Фармерз Групп» Георг фон Нолкен.

Во время жатвы на полях «Континентал» будет работать 113 комбайнов. После сбора зерна компания сразу будет обрабатывать почву под следующие культуры.

Перегляди: 0