Головна Война против Украины «Оптимус Агро» прекращает деятельность своих элеваторов на оккупированных территориях

«Оптимус Агро» прекращает деятельность своих элеваторов на оккупированных территориях

ООО «Оптимус Агро Трейд» сообщило о полной невозможности выполнения обязательств по договорам складского хранения зерна в связи противодействием законной хозяйственной деятельности общества, установлением оккупационной администрации на временно оккупированной территории Запорожской и Херсонской областей и непосредственным захватом отдельных комплексов зданий и сооружений (зернохранилищ) вооруженными формированиями государства-агрессора. Об этом говорится в официальном сообщении компании, сообщает «ПроАгро Групп».

Отмечается, что в течение марта-мая 2022 года общество пыталось делать все возможное для обеспечения обычной работы своих зерновых складов на неподконтрольных территориях. Но сейчас из-за вмешательства оккупационной администрации и, иногда, вооруженных формирований общество объективно уже не может обеспечить выполнение договорных обязательств перед поклажедателями и реализацию своих управленческих решений.

«Общество с ограниченной ответственностью «Оптимус Агро Трейд» прекращает хозяйственную деятельность на временно оккупированной территории Запорожской области и Херсонской областей», – заявили в компании.

В частности, остановка деятельности касается зерновых складов Акимовского, Трояновского, Розовского, Верхнетокмацкого (Запорожская область) и Серогожского и Качкаровского (Херсонская область) производственно-структурных подразделений «Оптимус Агро Трейд».

Перегляди: 14