Головна Новости Новости компаний Урожайность кукурузы в ИМК превысила 105 центнеров с гектара

Урожайность кукурузы в ИМК превысила 105 центнеров с гектара

Агрохолдинг ИМК завершил уборку кукурузы. Зерно собрано с площади более 68 тысяч гектаров, намолот составил 718 тысяч тонн, сообщает «ПроАгро Групп» со ссылкой на информацию компании.

«Нынешняя жатва поздних зерновых культур проходила в достаточно непростых условиях, ведь влажный сентябрь заставил начать работу почти на две недели позже запланированного срока. Однако полученным результатом мы чрезвычайно довольны, ведь соблюдение интенсивной технологии с применением самых современных производственных практик, постоянное желание экспериментировать и совершенствовать технологическую карту в очередной раз дали свои плоды и доказали правильность выбранного подхода», – рассказал операционный директор ИМК Александр Вержиховский.

В этом году средняя урожайность кукурузы в компании составляет 105,5 ц/га, что на 42% выше средней урожайности кукурузы в Украине (74,2 ц/га по состоянию на 2 декабря по данным Министерства аграрной политики и продовольствия Украины) и является вторым лучшим результатом за всю историю ИМК.

Впрочем, в холдинге отметили имеющиеся в стране проблемы с железнодорожной логистикой, которые привели к замедлению отгрузок и помешали элеваторам принимать зерно с поля на полную мощность. А богатый урожай зерна, значительно превысивший плановые показатели, нуждался в своевременной коррекции практически всей производственной логистики.

Перегляди: 3