Головна Перерабатывающая промышленность На Львовщине создают предприятие по переработке фруктов

На Львовщине создают предприятие по переработке фруктов

В Мостиской общине на Львовщине создают парк агропереработки «ФрутБанк». Проект предусматривает формирование добавленной стоимости на продукцию малых и средних производителей Львовщины и реализуется за средства государственного бюджета, полученные от Евросоюза, а также при софинансировании Львовской областного и Мостиского городского советов.

Об этом сообщил заместитель председателя Львовского областного совета Юрий Холод на своей странице в Facebook, передает «ПроАго Групп».

Общая стоимость парка – 22,5 млн. гривен, из которых 5,1 млн. было уже профинансировано из областного бюджета в 2021 году. Для Львовщины это первое перерабатывающее предприятие коммунальной собственности, которое будет производить качественный продукт с добавленной стоимостью из продукции мелких локальных производителей – фермерских хозяйств и личных хозяйств. Это будут варенья, джемы, сухофрукты и тому подобное.

«Сегодня на объекте завершены все общестроительные работы, закуплена основная часть технологического оборудования для производства джемов и варенья, линия для мойки, чистки и сушки овощей, инфракрасная сушильная камера для производства фруктовых чипсов и сушки овощей и зелени, также закуплен грузовой фургон для перевозки продукции», – отметил чиновник.

Перегляди: 0