Головна Новини Новини компаній Сельхозподразделение DowDuPont станет независимой компанией Corteva Agriscience

Сельхозподразделение DowDuPont станет независимой компанией Corteva Agriscience

Сельскохозяйственное подразделение DowDuPont 26 февраля объявило название будущей компании, которая будет образована после завершения процесса разъединения компании (после 1 июня 2019 года).

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу компании, будущая сельскохозяйственная компания будет называться Corteva Agriscience.

“Corteva Agriscience™ объединит три бизнеса с глубокими связями и преданностью поколениям фермеров. Наше новое имя подтверждает нашу историю, ориентируясь на приверженность увеличивать производительность фермеров, а также улучшать здоровье и благополучие потребителей, которых они кормят. Имея самый сбалансированный портфель продуктов в отрасли, почти столетнюю агрономическую экспертизу и непревзойденный инновационный подход, Corteva Agriscience станет ведущей сельскохозяйственной компанией, ориентированной на совместную работу со всей продовольственной системой для обеспечения поставок безопасных продуктов питания”, – отметил главный операционный директор сельскохозяйственного подразделения DowDuPont Джеймс К. Коллинз мл.

Отмечается, что Corteva Agriscience объединит бизнес средств защиты DuPont, DuPont Pioneer и Dow AgroSciences с целью создания независимой компании, формирующей рынок, с ведущими рыночными позициями в технологиях производства семян, средств защиты растений и цифровых технологиях в сельском хозяйстве.

Главный офис будущей компании будет расположен в городе Уилмингтон (США) и объединит ключевые корпоративные поддерживающие функции. Офисы в Джонстоне, Айове и Индианаполисе будут действовать как глобальные бизнес-центры с руководством бизнес-направлений, функций поддержки бизнеса, исследований и разработок, глобальной цепочки поставок, а также отделами продаж и маркетинга.

Перегляди: 0