Головна Новини Новини компаній Кулиндоровский КХП продолжает активно заготавливать зерно

Кулиндоровский КХП продолжает активно заготавливать зерно

Кулиндоровский комбинат хлебопродуктов, который входит в систему Госрезерва Украины, продолжает активную заготовку зерна.

Как передает “ПроАгро”, об этом сообщает пресс-служба Госрезерва.

По словам генерального директора Кулиндоровского КХП Владимира Березняка, несмотря на завершение сбора урожая на юге Украины, в том числе и в Одесской области, комбинат продолжает заготовку, получая вагонами зерно на хранение из других областей Украины.

“Прием зерна на предприятие продолжается. Сейчас активно заполняем свои мощности ранними зерновыми, в том числе и из других областей. Кулиндоровский КХП постоянно контактирует с большими зернотрейдерами и компаниями, с которыми сотрудничали на протяжении многих лет, а также стараемся расширять горизонты нашего сотрудничества с новыми сельхозпроизводителями. В этом году имели не лучшие погодные условия, однако, несмотря на это, приняли довольно большой объем зерна. Далее планируем работать в этом направлении для максимального заполнения емкостей элеватора”, – подчеркнул Владимир Березняк.

Отмечается, что в целом все предприятия, формирующие аграрное направление Госрезерва, в этом году планируют принять более чем 500 тыс. тонн зерна.

Справка. Кулиндоровский КХП (Одесская область) – современное, высокомеханизированное и автоматизированное предприятие системы Госрезерва, которое производит муку, комбикорма, предоставляет услуги по хранению зерна и поставки продукции в различные регионы Украины.

Перегляди: 1